v>

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga U18 A (letzte Aktualisierung am: 04.03.2019 04:42 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 White Sharks Hannover 121110186:70+116      23: 1+22             
2 Wf Spandau 04 Berlin 12912193:94+99      19: 5+14             
3 OSC Potsdam 12705128:105+23      14: 10+4             
4 SSV Esslingen 12705124:106+18      14: 10+4             
5 SVV Plauen 1240888:146-58      8: 16-8             
6 SV Bayer Uerdingen 08 12201092:149-57      4: 20-16             
7 1.FC Nürnberg 12101172:213-141      2: 22-20             

Spielplan Bundesliga U18 A

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
101 
So
02.12.2018
11:30
White Sharks HannoverSV Bayer Uerdingen 08LLZ Hannover
C. Landmann, J. Robra
14 : 8   
104 
Sa
08.12.2018
14:45
OSC PotsdamSVV PlauenBLU
O. Knispel, D. Lehmann-Valentin
10 : 6   
102 
Sa
08.12.2018
15:00
White Sharks Hannover1.FC NürnbergLLZ Hannover
B. Richter, D. Pielke
18 : 5   
103 
Sa
08.12.2018
18:30
SV Bayer Uerdingen 08SSV EsslingenAquadome
N. Theiß, M. Schmälzger
(23.11.2018)
5 : 7   
106 
So
09.12.2018
12:00
White Sharks HannoverSSV EsslingenLLZ Hannover
F. Ohme, G. Gruß
19 : 4   
107 
So
09.12.2018
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSVV PlauenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller, R. Uhlich
15 : 7   
105 
So
09.12.2018
14:00
SV Bayer Uerdingen 081.FC NürnbergAquadome
L. Möller, M. Arntzen
(23.11.2018)
16 : 5   
108 
Sa
15.12.2018
17:15
SSV Esslingen1.FC NürnbergInselbad Untertürkheim
M. Boettcher, S. Thoböll
(15.12.2018)
29 : 0   
110 
So
16.12.2018
13:00
SVV PlauenSV Bayer Uerdingen 08Stadtbad Plauen
10 : 7   
109 
So
16.12.2018
14:00
Wf Spandau 04 BerlinOSC PotsdamSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Alexe, T. Laufer
11 : 3   
112 
Sa
12.01.2019
15:30
SVV PlauenSSV EsslingenStadtbad Plauen
8 : 19   
111 
Sa
12.01.2019
17:00
OSC PotsdamWhite Sharks HannoverBLU
5 : 9   
114 
So
13.01.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinWhite Sharks HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
10 : 14   
113 
So
13.01.2019
13:00
OSC PotsdamSV Bayer Uerdingen 08BLU
19 : 8   
116 
Sa
19.01.2019
17:00
OSC PotsdamWf Spandau 04 BerlinBLU
9 : 12   
117 
So
20.01.2019
11:30
Wf Spandau 04 BerlinSV Bayer Uerdingen 08Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
18 : 4   
119 
So
20.01.2019
13:00
SVV PlauenWhite Sharks HannoverStadtbad Plauen
5 : 19   
118 
So
20.01.2019
15:30
1.FC NürnbergSSV EsslingenHallenfreibad Langwasser
P. Schneider, A. Müller
(19.12.2018)
7 : 9   
120 
Sa
26.01.2019
14:00
Wf Spandau 04 Berlin1.FC NürnbergSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
25 : 3   
121 
Sa
26.01.2019
14:15
OSC PotsdamSSV EsslingenBLU
15 : 8   
122 
Sa
26.01.2019
19:00
SV Bayer Uerdingen 08White Sharks HannoverAquadome
8 : 14   
123 
So
27.01.2019
14:00
OSC Potsdam1.FC NürnbergBLU
18 : 9   
124 
So
27.01.2019
14:00
Wf Spandau 04 BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
12 : 10   
126 
Sa
02.02.2019
15:00
White Sharks HannoverOSC PotsdamLLZ Hannover
13 : 3   
127 
Sa
02.02.2019
16:00
SV Bayer Uerdingen 08Wf Spandau 04 Berlin
9 : 23   
128 
Sa
02.02.2019
17:45
1.FC NürnbergSVV PlauenHallenfreibad Langwasser
B. Kaiser, M. Staehle
(01.02.2019)
10 : 6 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
130 
So
03.02.2019
12:00
White Sharks HannoverWf Spandau 04 BerlinLLZ Hannover
11 : 11   
125 
So
03.02.2019
14:00
SSV EsslingenSVV PlauenInselbad Untertürkheim
W. Horsch, M. Staehle
(01.02.2019)
4 : 5 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
129 
So
03.02.2019
14:30
SV Bayer Uerdingen 08OSC Potsdam
6 : 14   
115 
Fr
08.02.2019
18:45
SVV Plauen1.FC NürnbergStadtbad Plauen
15 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
133 
Sa
23.02.2019
15:30
SSV EsslingenSV Bayer Uerdingen 08Inselbad Untertürkheim
D. Barber, D. Waas
(12.02.2019)
10 : 6   
132 
Sa
23.02.2019
17:45
1.FC NürnbergWhite Sharks HannoverHallenfreibad Langwasser
E. Belov, W. Rühl
(19.12.2018) (FG)
4 : 29   
131 
Sa
23.02.2019
19:30
SVV PlauenWf Spandau 04 BerlinStadtbad Plauen
4 : 20   
136 
So
24.02.2019
12:30
1.FC NürnbergSV Bayer Uerdingen 08Hallenfreibad Langwasser
E. Belov, W. Rühl
(19.12.2018) (FG)
6 : 7   
135 
So
24.02.2019
13:30
SSV EsslingenWhite Sharks HannoverInselbad Untertürkheim
K. Heidmann, Chr. Vogel
(19.12.2018)
2 : 12   
134 
So
24.02.2019
19:00
SVV PlauenOSC PotsdamStadtbad Plauen
8 : 10   
137 
Sa
02.03.2019
15:30
SSV EsslingenOSC PotsdamInselbad Untertürkheim
K. Heidmann, J. Boysen
(19.12.2018)
10 : 7   
138 
Sa
02.03.2019
17:45
1.FC NürnbergWf Spandau 04 BerlinHallenfreibad Langwasser
A. Eshuis - van den Haak, R. Trommer
(22.02.2019)
8 : 26   
139 
Sa
02.03.2019
18:30
SV Bayer Uerdingen 08SVV PlauenAquadome
8 : 9   
142 
So
03.03.2019
12:00
White Sharks HannoverSVV PlauenLLZ Hannover
14 : 5   
140 
So
03.03.2019
12:30
1.FC NürnbergOSC PotsdamHallenfreibad Langwasser
W. Horsch, A. Müller
(16.01.2019)
5 : 15   
141 
So
03.03.2019
13:30
SSV EsslingenWf Spandau 04 BerlinInselbad Untertürkheim
E. Belov, M. Boettcher
(19.12.2018) (FG)
12 : 10   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga U18 A: 04.03.2019 04:42 Uhr •