zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Männer PRO A (letzte Aktualisierung am: 03.04.2019 15:53 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 Waspo 98 Hannover 141301249:89+160      26: 2+24             
2 Wf Spandau 04 Berlin 131201228:60+168      24: 2+22             
3 ASC Duisburg 14815174:166+8      17: 11+6             
4 OSC Potsdam 14716135:153-18      15: 13+2             
5 SSV Esslingen 14617120:184-64      13: 15-2             
6 SVV Plauen 14419136:202-66      9: 19-10             
7 Duisburger SV 98 13111186:177-91      3: 23-20             
8 SG Neukölln Berlin 14031170:167-97      3: 25-22             

Spielplan Bundesliga Männer PRO A

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
101 
Sa
20.10.2018
16:00
Duisburger SV 98SSV EsslingenSchwimmstadion Wedau
C. Nischwitz, E. Homolka, J. Hausche (B)
8 : 9   
102 
Sa
20.10.2018
16:00
Wf Spandau 04 BerlinSVV PlauenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
A. Bender, T. Laufer, T. Bock (B)
21 : 4   
103 
Sa
20.10.2018
18:00
SG Neukölln BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Kula, H. Sonnenfeld, T. Bock (B)
8 : 16   
104 
So
21.10.2018
19:00
Waspo 98 HannoverOSC PotsdamStadionbad Hannover
G. Gruß, A. Glathe, H. Rode (B)
19 : 6   
105 
Sa
27.10.2018
15:30
SSV EsslingenWf Spandau 04 BerlinInselbad Untertürkheim
G. Fester, D. Barber, A. Süßenbach (B)
(04.10.2018)
4 : 17   
106 
Sa
27.10.2018
16:00
ASC DuisburgSVV PlauenSchwimmstadion Wedau
S. Allendorf, M. Rogler, K. Czernia (B)
(04.10.2018)
21 : 9   
107 
Sa
27.10.2018
19:00
OSC PotsdamDuisburger SV 98BLU
M. Zirzow, H. Sonnenfeld, U. Häntschel (B)
15 : 8   
108 
So
28.10.2018
11:00
Waspo 98 HannoverDuisburger SV 98Stadionbad Hannover
H. Schopp, Noack, R. Lüdecke (B)
(04.10.2018)
21 : 6   
109 
Sa
03.11.2018
15:30
SSV EsslingenSG Neukölln BerlinInselbad Untertürkheim
M. Mauss, R. Kovacs, K. Lehn (B)
8 : 8   
110 
Sa
17.11.2018
16:00
Wf Spandau 04 BerlinOSC PotsdamSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Landmann, D. Mussin, T. Schlünz (B)
18 : 3   
112 
Sa
17.11.2018
16:00
ASC DuisburgSSV EsslingenSchwimmstadion Wedau
M. Schmälzger, A. Hiltmann, J. Hausche (B)
(02.10.2018)
14 : 10   
111 
Sa
17.11.2018
18:00
SVV PlauenWaspo 98 HannoverStadtbad Plauen
R. Uhlich, H. Schopp, S. Simon (B)
9 : 14   
113 
Sa
17.11.2018
18:00
Duisburger SV 98SG Neukölln BerlinSchwimmstadion Wedau
S. Knillmann, F. Rohleder, J. Hausche (B)
(05.10.2018)
5 : 5   
114 
So
18.11.2018
13:00
ASC DuisburgSG Neukölln BerlinSchwimmstadion Wedau
A. Tiz, S. Allendorf, D. Rohbeck (B)
(05.10.2018)
13 : 7   
115 
Sa
24.11.2018
15:30
SSV EsslingenWaspo 98 HannoverInselbad Untertürkheim
D. Waas, M. Mauss, K. Heidmann (B)
8 : 22   
116 
Sa
24.11.2018
18:00
SVV PlauenDuisburger SV 98Stadtbad Plauen
S. Seidel, P. Uhlig, U. Häntschel (B)
14 : 7   
117 
Sa
24.11.2018
18:00
SG Neukölln BerlinWf Spandau 04 BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Häntschel, R. Uhlich, S. Simon (B)
3 : 14   
118 
Sa
24.11.2018
19:00
OSC PotsdamASC DuisburgBLU
A. Bender, R. Müller, N. Scharnagl (B)
12 : 12   
129 
So
25.11.2018
12:30
Wf Spandau 04 BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Alexe, T. Laufer, S. Simon (B)
20 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
120 
Sa
01.12.2018
15:30
SSV EsslingenOSC PotsdamInselbad Untertürkheim
K. Kula, M. Zirzow, M. Vater (B)
10 : 5   
119 
Sa
01.12.2018
16:00
ASC DuisburgDuisburger SV 98Schwimmstadion Wedau
Chr. Zielosko, H. Schürmann, G. Schmälzger (B)
(05.10.2018)
17 : 6   
121 
Sa
01.12.2018
16:00
Wf Spandau 04 BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
P. Uhlig, G. Häntschel, J. Hausche (B)
5 : 6   
122 
Sa
01.12.2018
18:00
SG Neukölln BerlinSVV PlauenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
A. Glathe, H. Sonnenfeld, J. Hausche (B)
(02.10.2018)
6 : 11   
123 
Sa
15.12.2018
15:30
SSV EsslingenSVV PlauenInselbad Untertürkheim
J. Boysen, M. Staehle, K. Heidmann (B)
(04.10.2018)
15 : 9   
124 
Sa
15.12.2018
16:00
Duisburger SV 98Wf Spandau 04 BerlinSchwimmstadion Wedau
F. Rohleder, C. Schlieckmann, D. Rohbeck (B)
6 : 21   
125 
Sa
15.12.2018
18:30
Waspo 98 HannoverASC DuisburgStadionbad Hannover
S. Seidel, H. Alexe, N. Scharnagl (B)
18 : 5   
126 
So
16.12.2018
18:00
OSC PotsdamSG Neukölln BerlinBLU
C. Landmann, J. Robra, T. Schlünz (B)
8 : 5   
127 
Sa
22.12.2018
16:00
Duisburger SV 98Waspo 98 HannoverSchwimmstadion Wedau
G. Koschmieder, M. Schmälzger, J. Hausche (B)
3 : 21 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
128 
Sa
22.12.2018
19:00
OSC PotsdamSVV PlauenBLU
A. Bender, H. Sonnenfeld, S. Simon (B)
15 : 8   
132 
Sa
12.01.2019
16:00
ASC DuisburgWf Spandau 04 BerlinSchwimmstadion Wedau
M. Arntzen, H. Schürmann, D. Rohbeck (B)
8 : 20 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
130 
Sa
12.01.2019
18:00
SG Neukölln BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
J. Hoffmann, P. Uhlig, U. Häntschel (B)
4 : 20  
131 
Sa
12.01.2019
18:00
SVV PlauenOSC PotsdamStadtbad Plauen
H. Schopp, S. Seidel, W. Rühl (B)
17 : 12   
133 
Sa
19.01.2019
16:00
SG Neukölln BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Gruß, M. Zirzow, T. Bock (B)
3 : 8   
134 
Sa
26.01.2019
15:30
SSV EsslingenDuisburger SV 98Inselbad Untertürkheim
P. Schneider, R. Kovacs, A. Süßenbach (B)
16 : 8   
135 
Sa
26.01.2019
18:00
SVV PlauenWf Spandau 04 BerlinStadtbad Plauen
T. Laufer, A. Bender, S. Simon (B)
2 : 23   
136 
Sa
26.01.2019
19:00
OSC PotsdamWaspo 98 HannoverBLU
K. Kula, R. Müller, R. Frank (B)
10 : 18   
137 
Sa
02.02.2019
16:00
Wf Spandau 04 BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Alexe, R. Uhlich, S. Simon (B)
25 : 1   
139 
Sa
02.02.2019
18:00
Duisburger SV 98OSC PotsdamSchwimmstadion Wedau
C. Nischwitz, Chr. Zielosko, J. Hausche (B)
(20.12.2018)
5 : 11   
138 
Sa
02.02.2019
18:30
Waspo 98 HannoverSG Neukölln BerlinStadionbad Hannover
D. Mussin, J. Robra, R. Kellermann (B)
21 : 2   
141 
Sa
09.02.2019
18:00
Waspo 98 HannoverSVV PlauenStadionbad Hannover
H. Alexe, G. Gruß, H. Rode (B)
22 : 11   
142 
Sa
09.02.2019
18:00
SSV EsslingenASC DuisburgInselbad Untertürkheim
B. Kaiser, A. Müller, M. Covi (B)
9 : 15   
143 
Sa
09.02.2019
18:00
SG Neukölln BerlinDuisburger SV 98Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Landmann, P. Uhlig, T. Schlünz (B)
3 : 7   
140 
Sa
09.02.2019
19:00
OSC PotsdamWf Spandau 04 BerlinBLU
J. Hoffmann, H. Schopp, U. Althaus (B)
3 : 17   
144 
Sa
16.02.2019
16:00
Waspo 98 HannoverSSV EsslingenStadionbad Hannover
K. Kula, A. Glathe, R. Lüdecke (B)
23 : 5   
145 
Sa
16.02.2019
16:00
Wf Spandau 04 BerlinSG Neukölln BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
A. Bender, R. Müller, S. Simon (B)
18 : 3   
146 
Sa
16.02.2019
16:00
ASC DuisburgOSC PotsdamSchwimmstadion Wedau
M. Arntzen, S. Allendorf, G. Schmälzger (B)
7 : 10   
147 
So
17.02.2019
16:00
Duisburger SV 98ASC DuisburgSchwimmstadion Wedau
H. Sonnenfeld, M. Zirzow, F. Weber (B)
10 : 12   
148 
Sa
23.02.2019
18:00
SVV PlauenASC DuisburgStadtbad Plauen
R. Müller, S. Seidel, U. Althaus (B)
10 : 18   
149 
Sa
09.03.2019
16:00
OSC PotsdamSSV EsslingenBLU
G. Häntschel, K. Kula, N. Scharnagl (B)
18 : 7   
150 
Sa
09.03.2019
18:00
Waspo 98 HannoverWf Spandau 04 BerlinStadionbad Hannover
F. Ohme, U. Spiegel, J. Hausche (B)
7 : 9   
151 
Sa
09.03.2019
18:00
SVV PlauenSG Neukölln BerlinStadtbad Plauen
Noack, P. Uhlig, U. Althaus (B)
11 : 11   
152 
Sa
23.03.2019
17:00
Duisburger SV 98SVV PlauenSchwimmstadion Wedau
H. Sonnenfeld, M. Zirzow, G. Schmälzger (B)
7 : 12 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
154 
Sa
30.03.2019
14:00
Wf Spandau 04 BerlinDuisburger SV 98Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Noack, A. Glathe, S. Simon (B)
    
153 
Sa
30.03.2019
16:00
SVV PlauenSSV EsslingenStadtbad Plauen
H. Schopp, A. Bender, U. Häntschel (B)
9 : 10   
155 
Sa
30.03.2019
16:00
ASC DuisburgWaspo 98 HannoverSchwimmstadion Wedau
A. Hiltmann, M. Schmälzger, J. Hausche (B)
6 : 17   
156 
Sa
30.03.2019
16:00
SG Neukölln BerlinOSC PotsdamSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Kula, R. Müller, T. Bock (B)
2 : 7   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Männer PRO A: 03.04.2019 15:53 Uhr •