zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Frauen (letzte Aktualisierung am: 03.04.2019 15:48 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV Bayer Uerdingen 121002160:110+50      20: 4+16             
2 Wf Spandau 04 Berlin 12813179:112+67      17: 7+10             
3 Waspo 98 Hannover 12615133:131+2      13: 11+2             
4 SV Nikar Heidelberg 12507118:113+5      10: 14-4             
5 SV BW Bochum 1240894:126-32      8: 16-8             
6 SC Chemnitz 12327109:151-42      8: 16-8             
7 ETV Hamburg 1240894:144-50      8: 16-8             

Bemerkung: Der Hamburger TB hat seine Mannschaft zurückgezogen. Endstand Hauptrunde 5. SC Chemnitz, 6. BW Bochum, 7. ETV Hamburg WB Waba § 344 Abs.4

Spielplan Bundesliga Frauen

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route

Sa
10.11.2018
17:00
ETV HamburgSC ChemnitzSchwimmhalle Inselpark
H. Alexe, T. Laufer
4 : 11   

Sa
10.11.2018
18:15
SV Nikar HeidelbergWaspo 98 HannoverBLZ/OSP Heidelberg
R. Kovacs, D. Waas, A. Süßenbach (B)
11 : 14   

Sa
24.11.2018
16:00
Waspo 98 HannoverETV HamburgStadionbad Hannover
A. Hiltmann, M. Rogler
12 : 6   

Sa
24.11.2018
17:00
SC ChemnitzWf Spandau 04 BerlinSportforum Chemnitz
Weise, H. Alexe, t. Test (B)
15 : 15   

So
25.11.2018
16:00
SV Bayer UerdingenSV BW BochumAquadome
G. Koschmieder, M. Schmälzger
14 : 8   

Sa
08.12.2018
14:00
Waspo 98 HannoverSV BW BochumStadionbad Hannover
M. Arntzen, L. Möller
12 : 5   

Sa
08.12.2018
17:00
ETV HamburgSV Bayer UerdingenSchwimmhalle Inselpark
C. Landmann, D. Mussin
9 : 11   

Sa
15.12.2018
16:00
SV Bayer UerdingenSV Nikar HeidelbergAquadome
E. Homolka, A. Tiz
12 : 5   

Sa
15.12.2018
16:30
SV BW BochumSC ChemnitzUni Bad Bochum
S. Knillmann, V. Schilling
7 : 6   
10 
So
16.12.2018
12:00
Wf Spandau 04 BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Uhlich, P. Uhlig
10 : 15  
11 
So
16.12.2018
13:00
SV Bayer UerdingenSC ChemnitzAquadome
C. Schlieckmann, H. Schürmann
20 : 6   
12 
So
06.01.2019
15:30
Waspo 98 HannoverSC ChemnitzLLZ Hannover
C. Landmann, J. Robra
11 : 11   
13 
Sa
12.01.2019
16:00
Waspo 98 HannoverSV Bayer UerdingenStadionbad Hannover
F. Ohme, H. Alexe
10 : 15  
14 
Sa
12.01.2019
17:00
ETV HamburgSV BW BochumSchwimmhalle Inselpark
K. Kula, M. Zirzow
10 : 7   
15 
Sa
12.01.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergWf Spandau 04 BerlinBLZ/OSP Heidelberg
M. Staehle, D. Barber
18 : 14   
16 
Sa
19.01.2019
17:00
SC ChemnitzSV BW BochumSportforum Chemnitz
T. Laufer, G. Häntschel
7 : 5   
17 
Sa
19.01.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergETV HamburgBLZ/OSP Heidelberg
D. Waas, M. Staehle
14 : 1   
18 
So
20.01.2019
13:30
Wf Spandau 04 BerlinSV BW BochumSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller, J. Hoffmann
7 : 11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
20 
So
27.01.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinETV HamburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Weise, S. Seidel
21 : 14   
19 
So
27.01.2019
14:30
SV BW BochumSV Nikar HeidelbergUni Bad Bochum
V. Schilling, L. Möller
8 : 6 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
21 
Sa
09.02.2019
16:00
SV Bayer UerdingenWf Spandau 04 BerlinAquadome
N. Theiß, M. Schmälzger, G. Schmälzger (B)
9 : 15   
22 
Sa
09.02.2019
16:00
Waspo 98 HannoverSV Nikar HeidelbergStadionbad Hannover
D. Mussin, J. Robra
11 : 9   
23 
Sa
09.02.2019
17:00
SC ChemnitzETV HamburgSportforum Chemnitz
R. Müller, G. Häntschel
15 : 6   
24 
So
10.02.2019
12:00
SC ChemnitzSV Nikar HeidelbergSportforum Chemnitz
R. Müller, G. Häntschel
11 : 12   
25 
So
10.02.2019
14:30
SV BW BochumWf Spandau 04 BerlinUni Bad Bochum
L. Möller, S. Allendorf
8 : 19   
26 
Sa
16.02.2019
16:30
SV BW BochumSV Bayer UerdingenUni Bad Bochum
S. Knillmann, M. Schmälzger
8 : 12   
27 
Sa
16.02.2019
17:00
ETV HamburgWaspo 98 HannoverSchwimmhalle Inselpark
S. Seidel, D. Lehmann-Valentin
12 : 11   
28 
So
17.02.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSC ChemnitzSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
P. Uhlig, H. Schopp
22 : 4   
29 
Sa
23.02.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergSC ChemnitzBLZ/OSP Heidelberg
B. Kaiser, U. Spiegel
10 : 0   
30 
So
24.02.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
D. Lehmann-Valentin, A. Bender, N. Scharnagl (B)
13 : 4 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
38 
Sa
02.03.2019
17:00
ETV HamburgSV Nikar HeidelbergSchwimmhalle Inselpark
S. Neugebauer, Noack
11 : 6 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
39 
So
03.03.2019
14:00
SC ChemnitzWaspo 98 HannoverSportforum Chemnitz
G. Fester, R. Müller
11 : 14 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
31 
Sa
09.03.2019
16:00
SV Bayer UerdingenWaspo 98 HannoverAquadome
E. Homolka, C. Nischwitz
15 : 9   
32 
Sa
09.03.2019
16:30
SV BW BochumETV HamburgUni Bad Bochum
H. Schürmann, C. Schlieckmann
6 : 8   
33 
So
10.03.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSV Nikar HeidelbergSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Fester, H. Alexe
13 : 5   
34 
So
10.03.2019
13:00
SV Bayer UerdingenETV HamburgAquadome
M. Arntzen, R. Gebauer
16 : 9   
35 
So
10.03.2019
14:30
SV BW BochumWaspo 98 HannoverUni Bad Bochum
S. Knillmann, M. Rogler
10 : 9   
36 
Sa
16.03.2019
15:30
Waspo 98 HannoverWf Spandau 04 BerlinLLZ Hannover
C. Landmann, J. Robra
5 : 16   
37 
Sa
16.03.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergSV Bayer UerdingenBLZ/OSP Heidelberg
B. Kaiser, R. Kovacs, K. Lehn (B)
6 : 7   
41 
Sa
30.03.2019
17:00
ETV HamburgWf Spandau 04 BerlinSchwimmhalle Inselpark
D. Lehmann-Valentin, F. Ohme, R. Lüdecke (B)
4 : 14  
42 
Sa
30.03.2019
18:00
SC ChemnitzSV Bayer UerdingenSportforum Chemnitz
Weise, G. Häntschel
12 : 25   
40 
Sa
30.03.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergSV BW BochumBLZ/OSP Heidelberg
D. Barber, M. Staehle
16 : 11   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Frauen: 03.04.2019 15:48 Uhr •