v>

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga U 17 B (letzte Aktualisierung am: 04.04.2014 11:05 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SG Neukölln Berlin 440055:35+20      8: 0+8             
2 SV Würzburg 05 430145:34+11      6: 2+4             
3 SV Bayer Uerdingen 421150:35+15      5: 3+2             
4 SC Chemnitz 420239:37+2      4: 40             
5 SV Cannstatt 420250:49+1      4: 40             
6 Hellas Hildesheim 411244:42+2      3: 5-2             
7 SSV Esslingen 410339:61-22      2: 6-4             
8 HTB Hamburg 400441:70-29      0: 8-8             

Spielplan Bundesliga U 17 B

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
31
Sa
07.12.2013
16:00
Hellas HildesheimSV CannstattWasserparadies Hildesheim
Pielke, Th. Henrici
8 : 9  
32
Sa
07.12.2013
16:00
HTB HamburgSSV EsslingenLLZ Wilhelmsburg
Keilmann, Robra
14 : 15  
33
Sa
07.12.2013
20:00
SG Neukölln BerlinSV Würzburg 05Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Frank, Knispel
10 : 8  
34
Sa
07.12.2013
20:00
SC ChemnitzSV Bayer UerdingenSportforum Chemnitz
Müller, R. Uhlich
7 : 13  
35
So
08.12.2013
11:00
Hellas HildesheimSSV EsslingenWasserparadies Hildesheim
Pielke, K. Kula
16 : 10  
36
So
08.12.2013
12:00
SC ChemnitzSV Würzburg 05Sportforum Chemnitz
Müller, R. Uhlich
9 : 12  
37
So
08.12.2013
12:00
SG Neukölln BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Linhard, Czempiel
10 : 8  
38
So
08.12.2013
15:00
HTB HamburgSV CannstattLLZ Wilhelmsburg
S. Seidel, Robra
14 : 24  
39
Sa
14.12.2013
14:00
SG Neukölln BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
J. Pollex, Czempiel
19 : 9  
40
Sa
14.12.2013
15:30
SC ChemnitzSV CannstattSportforum Chemnitz
Häußler, Thiele
11 : 7  
42
Sa
14.12.2013
15:30
SV Würzburg 05HTB HamburgAdamibad
J. Boysen, M. Boettcher
13 : 6  
41
Sa
14.12.2013
16:30
SV Bayer UerdingenHellas HildesheimVereinsbad Bayer Traglufthalle
M. Rogler, H. Glaß
11 : 11  
43
So
15.12.2013
11:15
SG Neukölln BerlinSV CannstattSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
P. Uhlig, Linhard
16 : 10  
44
So
15.12.2013
11:30
SV Bayer UerdingenHTB HamburgVereinsbad Bayer Traglufthalle
E. Belov, K. Melis
18 : 7  
45
So
15.12.2013
14:00
SC ChemnitzSSV EsslingenSportforum Chemnitz
Häußler, Thiele
12 : 5  
46
So
15.12.2013
14:00
SV Würzburg 05Hellas HildesheimAdamibad
W. Horsch, R. Trommer
12 : 9  
47
Sa
18.01.2014
16:00
SSV EsslingenSV Bayer UerdingenInselbad Untertürkheim
J. Boysen, M. Staehle
   
48
Sa
18.01.2014
16:01
HTB HamburgSC ChemnitzLLZ Wilhelmsburg
N. Scharnagl, Robra
   
49
Sa
18.01.2014
17:45
Hellas HildesheimSG Neukölln BerlinWasserparadies Hildesheim
J. Blume, Pielke
   
50
Sa
18.01.2014
18:00
SV CannstattSV Würzburg 05Inselbad Untertürkheim
Ph. Knall, R. Kovacs
   
51
So
19.01.2014
11:00
Hellas HildesheimSC ChemnitzWasserparadies Hildesheim
Th. Henrici, Pielke
   
52
So
19.01.2014
13:30
SV CannstattSV Bayer UerdingenInselbad Untertürkheim
Ph. Knall, J. Boysen
   
53
So
19.01.2014
14:00
HTB HamburgSG Neukölln BerlinLLZ Wilhelmsburg
Keilmann, A. Glathe
   
54
So
19.01.2014
15:00
SSV EsslingenSV Würzburg 05Inselbad Untertürkheim
M. Staehle, R. Kovacs
   
55
Sa
25.01.2014
12:30
HTB HamburgHellas HildesheimLLZ Wilhelmsburg
C. Landmann, Robra
   
56
Sa
25.01.2014
16:00
SV CannstattSSV EsslingenInselbad Untertürkheim
M. Boettcher, R. Kovacs
   
57
Sa
25.01.2014
17:00
SV Würzburg 05SV Bayer UerdingenAdamibad
W. Horsch, E. Henschel
   
58
Sa
25.01.2014
19:00
SC ChemnitzSG Neukölln BerlinSportforum Chemnitz
Müller, Thiele
   
59
So
26.01.2014
13:00
SV Bayer UerdingenSG Neukölln BerlinVereinsbad Bayer Traglufthalle
M. Arntzen, C. Schlieckmann
   
60
Sa
01.03.2014
14:45
SV Bayer UerdingenSC ChemnitzVereinsbad Bayer Traglufthalle
E. Belov, M. Schmälzger
   
61
Sa
01.03.2014
16:00
SV CannstattHellas HildesheimInselbad Untertürkheim
R. Spiegel, H. Haessler
   
62
Sa
01.03.2014
17:00
SV Würzburg 05SG Neukölln BerlinAdamibad
J. Boysen, P. Schneider
   
63
Sa
01.03.2014
18:00
SSV EsslingenHTB HamburgInselbad Untertürkheim
K. Heidmann, E. Henschel
   
64
So
02.03.2014
13:30
SV CannstattHTB HamburgInselbad Untertürkheim
R. Spiegel, H. Haessler
   
65
So
02.03.2014
14:00
SV Würzburg 05SC ChemnitzAdamibad
J. Boysen, P. Schneider
   
66
So
02.03.2014
15:00
SSV EsslingenHellas HildesheimInselbad Untertürkheim
K. Heidmann, E. Henschel
   
68
Sa
15.03.2014
16:00
SSV EsslingenSC ChemnitzInselbad Untertürkheim
W. Rühl, S. Thoböll
   
69
Sa
15.03.2014
16:00
Hellas HildesheimSV Bayer UerdingenWasserparadies Hildesheim
H. Sonnenfeld, M. Zirzow
   
67
Sa
15.03.2014
17:30
HTB HamburgSV Würzburg 05LLZ Wilhelmsburg
Keilmann, Matanovic
   
70
Sa
15.03.2014
18:00
SV CannstattSG Neukölln BerlinInselbad Untertürkheim
E. Henschel, A. Süßenbach
   
71
So
16.03.2014
11:00
Hellas HildesheimSV Würzburg 05Wasserparadies Hildesheim
K. Kula, S. Neugebauer
   
72
So
16.03.2014
13:30
SSV EsslingenSG Neukölln BerlinInselbad Untertürkheim
E. Henschel, A. Süßenbach
   
73
So
16.03.2014
14:00
HTB HamburgSV Bayer UerdingenLLZ Wilhelmsburg
Matanovic, Robra
   
74
So
16.03.2014
15:00
SV CannstattSC ChemnitzInselbad Untertürkheim
R. Kovacs, W. Rühl
   
77
Sa
22.03.2014
15:00
SV Würzburg 05SV CannstattAdamibad
M. Boettcher, J. Boysen
   
75
Sa
22.03.2014
16:00
SG Neukölln BerlinHellas HildesheimSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Czempiel, G. Häntschel
   
78
Sa
22.03.2014
19:30
SC ChemnitzHTB HamburgSportforum Chemnitz
Häußler, R. Uhlich
   
79
So
23.03.2014
13:00
SG Neukölln BerlinHTB HamburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Backhaus, Czempiel
   
80
So
23.03.2014
13:00
SV Bayer UerdingenSV CannstattVereinsbad Bayer Traglufthalle
H. Schürmann, C. Schlieckmann
   
81
So
23.03.2014
13:30
SC ChemnitzHellas HildesheimSportforum Chemnitz
Häußler, R. Uhlich
   
82
Mi
02.04.2014
19:30
SV Würzburg 05SSV EsslingenAdamibad
M. Boettcher, J. Boysen
   
86
Sa
05.04.2014
15:00
SV Bayer UerdingenSV Würzburg 05Vereinsbad Bayer Traglufthalle
M. Heinemann, S. Knillmann
   
84
Sa
05.04.2014
16:00
Hellas HildesheimHTB HamburgWasserparadies Hildesheim
K. Kula, E. Homolka
(04.04.2014)
   
85
Sa
05.04.2014
16:00
SG Neukölln BerlinSC ChemnitzSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Häntschel, Knispel
   
83
Sa
05.04.2014
18:00
SSV EsslingenSV CannstattInselbad Untertürkheim
J. Boysen, M. Boettcher
(02.04.2014)
   
76
So
06.04.2014
13:00
SV Bayer UerdingenSSV EsslingenVereinsbad Bayer Traglufthalle
F. Rohleder, E. Belov
   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga U 17 B: 04.04.2014 11:05 Uhr •