zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Frauen (letzte Aktualisierung am: 21.02.2019 15:28 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV Bayer Uerdingen 760193:61+32      12: 2+10             
2 Waspo 98 Hannover 851296:79+17      11: 5+6             
3 Wf Spandau 04 Berlin 8413123:94+29      9: 7+2             
4 SC Chemnitz 932486:102-16      8: 10-2             
5 SV Nikar Heidelberg 730475:71+4      6: 8-2             
6 SV BW Bochum 930667:93-26      6: 12-6             
7 ETV Hamburg 820662:102-40      4: 12-8             

Bemerkung: Der Hamburger TB hat seine Mannschaft zurückgezogen.

Spielplan Bundesliga Frauen

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
Sa
10.11.2018
17:00
ETV HamburgSC ChemnitzSchwimmhalle Inselpark
H. Alexe, T. Laufer
4 : 11   
2
Sa
10.11.2018
18:15
SV Nikar HeidelbergWaspo 98 HannoverBLZ/OSP Heidelberg
R. Kovacs, D. Waas, A. Süßenbach (B)
11 : 14   
3
Sa
24.11.2018
16:00
Waspo 98 HannoverETV HamburgStadionbad Hannover
A. Hiltmann, M. Rogler
12 : 6   
4
Sa
24.11.2018
17:00
SC ChemnitzWf Spandau 04 BerlinSportforum Chemnitz
Weise, H. Alexe, t. Test (B)
15 : 15   
5
So
25.11.2018
16:00
SV Bayer UerdingenSV BW BochumAquadome
G. Koschmieder, M. Schmälzger
14 : 8   
6
Sa
08.12.2018
14:00
Waspo 98 HannoverSV BW BochumStadionbad Hannover
M. Arntzen, L. Möller
12 : 5   
7
Sa
08.12.2018
17:00
ETV HamburgSV Bayer UerdingenSchwimmhalle Inselpark
C. Landmann, D. Mussin
9 : 11   
8
Sa
15.12.2018
16:00
SV Bayer UerdingenSV Nikar HeidelbergAquadome
E. Homolka, A. Tiz
12 : 5   
9
Sa
15.12.2018
16:30
SV BW BochumSC ChemnitzUni Bad Bochum
S. Knillmann, V. Schilling
7 : 6   
10
So
16.12.2018
12:00
Wf Spandau 04 BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Uhlich, P. Uhlig
10 : 15  
11
So
16.12.2018
13:00
SV Bayer UerdingenSC ChemnitzAquadome
C. Schlieckmann, H. Schürmann
20 : 6   
12
So
06.01.2019
15:30
Waspo 98 HannoverSC ChemnitzLLZ Hannover
C. Landmann, J. Robra
11 : 11   
13
Sa
12.01.2019
16:00
Waspo 98 HannoverSV Bayer UerdingenStadionbad Hannover
F. Ohme, H. Alexe
10 : 15  
14
Sa
12.01.2019
17:00
ETV HamburgSV BW BochumSchwimmhalle Inselpark
K. Kula, M. Zirzow
10 : 7   
15
Sa
12.01.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergWf Spandau 04 BerlinBLZ/OSP Heidelberg
M. Staehle, D. Barber
18 : 14   
16
Sa
19.01.2019
17:00
SC ChemnitzSV BW BochumSportforum Chemnitz
T. Laufer, G. Häntschel
7 : 5   
17
Sa
19.01.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergETV HamburgBLZ/OSP Heidelberg
D. Waas, M. Staehle
14 : 1   
18
So
20.01.2019
13:30
Wf Spandau 04 BerlinSV BW BochumSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller, J. Hoffmann
7 : 11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
20
So
27.01.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinETV HamburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Weise, S. Seidel
21 : 14   
19
So
27.01.2019
14:30
SV BW BochumSV Nikar HeidelbergUni Bad Bochum
V. Schilling, L. Möller
8 : 6 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
21
Sa
09.02.2019
16:00
SV Bayer UerdingenWf Spandau 04 BerlinAquadome
N. Theiß, M. Schmälzger, G. Schmälzger (B)
9 : 15   
22
Sa
09.02.2019
16:00
Waspo 98 HannoverSV Nikar HeidelbergStadionbad Hannover
D. Mussin, J. Robra
11 : 9   
23
Sa
09.02.2019
17:00
SC ChemnitzETV HamburgSportforum Chemnitz
R. Müller, G. Häntschel
15 : 6   
24
So
10.02.2019
12:00
SC ChemnitzSV Nikar HeidelbergSportforum Chemnitz
R. Müller, G. Häntschel
11 : 12   
25
So
10.02.2019
14:30
SV BW BochumWf Spandau 04 BerlinUni Bad Bochum
L. Möller, S. Allendorf
8 : 19   
26
Sa
16.02.2019
16:30
SV BW BochumSV Bayer UerdingenUni Bad Bochum
S. Knillmann, M. Schmälzger
8 : 12   
27
Sa
16.02.2019
17:00
ETV HamburgWaspo 98 HannoverSchwimmhalle Inselpark
S. Seidel, D. Lehmann-Valentin
12 : 11   
28
So
17.02.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSC ChemnitzSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
P. Uhlig, H. Schopp
22 : 4   
29
Sa
23.02.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergSC ChemnitzBLZ/OSP Heidelberg
B. Kaiser, U. Spiegel
    
30
So
24.02.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
D. Lehmann-Valentin, A. Bender, N. Scharnagl (B)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
38
Sa
02.03.2019
17:00
ETV HamburgSV Nikar HeidelbergSchwimmhalle Inselpark
S. Neugebauer, Noack
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
39
So
03.03.2019
14:00
SC ChemnitzWaspo 98 HannoverSportforum Chemnitz
G. Fester, R. Müller
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
31
Sa
09.03.2019
16:00
SV Bayer UerdingenWaspo 98 HannoverAquadome
E. Homolka, C. Nischwitz
    
32
Sa
09.03.2019
16:30
SV BW BochumETV HamburgUni Bad Bochum
H. Schürmann, C. Schlieckmann
    
33
So
10.03.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSV Nikar HeidelbergSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Fester, H. Alexe
    
34
So
10.03.2019
13:00
SV Bayer UerdingenETV HamburgAquadome
M. Arntzen, R. Gebauer
    
35
So
10.03.2019
14:30
SV BW BochumWaspo 98 HannoverUni Bad Bochum
S. Knillmann, M. Rogler
    
36
Sa
16.03.2019
15:30
Waspo 98 HannoverWf Spandau 04 BerlinLLZ Hannover
C. Landmann, J. Robra
    
37
Sa
16.03.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergSV Bayer UerdingenBLZ/OSP Heidelberg
M. Staehle, Chr. Vogel
    
41
Sa
30.03.2019
17:00
ETV HamburgWf Spandau 04 BerlinSchwimmhalle Inselpark
D. Lehmann-Valentin, F. Ohme, R. Lüdecke (B)
    
42
Sa
30.03.2019
18:00
SC ChemnitzSV Bayer UerdingenSportforum Chemnitz
Weise, G. Häntschel
    
40
Sa
30.03.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergSV BW BochumBLZ/OSP Heidelberg
D. Barber, M. Staehle
    

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Frauen: 21.02.2019 15:28 Uhr •