zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Frauen (letzte Aktualisierung am: 15.10.2018 11:18 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV Bayer Uerdingen 00000:00      0: 00             
2 Wf Spandau 04 Berlin 00000:00      0: 00             
3 SV BW Bochum 00000:00      0: 00             
4 Hamburger TB 00000:00      0: 00             
5 SC Chemnitz 00000:00      0: 00             
6 ETV Hamburg 00000:00      0: 00             
7 Waspo 98 Hannover 00000:00      0: 00             
8 SV Nikar Heidelberg 00000:00      0: 00             

Bemerkung: Hinweis!!! Der Spielplan ist vorläufig und nicht aktuell.

Spielplan Bundesliga Frauen

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
2
Sa
10.11.2018
15:00
Hamburger TBSV BW BochumSchwimmhalle Inselpark
S. Neugebauer, J. Robra
    
3
Sa
10.11.2018
17:00
ETV HamburgSC ChemnitzSchwimmhalle Inselpark
H. Alexe, T. Laufer
    
4
Sa
10.11.2018
18:15
SV Nikar HeidelbergWaspo 98 HannoverBLZ/OSP Heidelberg
R. Kovacs, Chr. Vogel, K. Lehn (B)
    
5
So
11.11.2018
14:00
Hamburger TBSC ChemnitzSchwimmhalle Inselpark
H. Alexe, T. Laufer
    
6
Sa
24.11.2018
SV Nikar HeidelbergHamburger TBBLZ/OSP Heidelberg
B. Kaiser, R. Kovacs, A. Süßenbach (B)
    
7
Sa
24.11.2018
16:00
Waspo 98 HannoverETV HamburgStadionbad Hannover
A. Hiltmann, M. Rogler
    
8
Sa
24.11.2018
17:00
SC ChemnitzWf Spandau 04 BerlinSportforum Chemnitz
Weise, H. Alexe
    
9
So
25.11.2018
16:00
SV Bayer UerdingenSV BW BochumAquadome
G. Koschmieder, M. Schmälzger
    
10
Sa
08.12.2018
14:00
Waspo 98 HannoverSV BW BochumStadionbad Hannover
M. Arntzen, L. Möller
    
11
Sa
08.12.2018
15:00
Hamburger TBWf Spandau 04 BerlinSchwimmhalle Inselpark
G. Häntschel, K. Kula
    
12
Sa
08.12.2018
17:00
ETV HamburgSV Bayer UerdingenSchwimmhalle Inselpark
C. Landmann, D. Mussin
    
13
So
09.12.2018
10:00
Hamburger TBSV Bayer UerdingenSchwimmhalle Inselpark
G. Häntschel, K. Kula
    
14
Sa
15.12.2018
16:00
SV Bayer UerdingenSV Nikar HeidelbergAquadome
E. Homolka, A. Tiz
    
15
Sa
15.12.2018
16:30
SV BW BochumSC ChemnitzUni Bad Bochum
S. Knillmann, V. Schilling
    
17
So
16.12.2018
10:00
Hamburger TBETV HamburgSchwimmhalle Inselpark
M. Zirzow, F. Ohme, G. Scheuermann (B)
    
18
So
16.12.2018
12:00
Wf Spandau 04 BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Fester, P. Uhlig
    
16
So
16.12.2018
13:00
SV Bayer UerdingenSC ChemnitzAquadome
C. Schlieckmann, H. Schürmann
    
19
So
06.01.2019
15:30
Waspo 98 HannoverSC ChemnitzLLZ Hannover
    
20
Sa
12.01.2019
16:00
SC ChemnitzHamburger TBSportforum Chemnitz
    
21
Sa
12.01.2019
16:00
Waspo 98 HannoverSV Bayer UerdingenStadionbad Hannover
    
22
Sa
12.01.2019
17:00
ETV HamburgSV BW BochumSchwimmhalle Inselpark
    
23
Sa
12.01.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergWf Spandau 04 BerlinBLZ/OSP Heidelberg
    
24
Sa
19.01.2019
17:00
SC ChemnitzSV BW BochumSportforum Chemnitz
    
25
Sa
19.01.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergETV HamburgBLZ/OSP Heidelberg
    
26
So
20.01.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSV BW BochumSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
    
27
Sa
26.01.2019
15:00
Hamburger TBWaspo 98 HannoverSchwimmhalle Inselpark
    
28
Sa
26.01.2019
16:30
SV BW BochumSV Nikar HeidelbergUni Bad Bochum
    
29
So
27.01.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinETV HamburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
    
30
Sa
09.02.2019
16:00
SV Bayer UerdingenWf Spandau 04 BerlinAquadome
    
31
Sa
09.02.2019
16:00
Waspo 98 HannoverSV Nikar HeidelbergStadionbad Hannover
    
32
Sa
09.02.2019
16:30
SV BW BochumHamburger TBUni Bad Bochum
    
33
Sa
09.02.2019
17:00
SC ChemnitzETV HamburgSportforum Chemnitz
    
35
So
10.02.2019
SC ChemnitzSV Nikar HeidelbergSportforum Chemnitz
    
34
So
10.02.2019
13:00
SV Bayer UerdingenHamburger TBAquadome
    
36
So
10.02.2019
14:30
SV BW BochumWf Spandau 04 BerlinUni Bad Bochum
    
37
Sa
16.02.2019
16:30
SV BW BochumSV Bayer UerdingenUni Bad Bochum
    
38
Sa
16.02.2019
17:00
ETV HamburgWaspo 98 HannoverSchwimmhalle Inselpark
    
47
So
17.02.2019
11:00
ETV HamburgHamburger TBSchwimmhalle Inselpark
    
39
So
17.02.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSC ChemnitzSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
    
40
Sa
23.02.2019
18:00
Wf Spandau 04 BerlinHamburger TBSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
    
41
Sa
23.02.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergSC ChemnitzBLZ/OSP Heidelberg
    
1
So
24.02.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
D. Lehmann-Valentin, A. Bender, N. Scharnagl (B)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
42
Sa
09.03.2019
16:00
SV Bayer UerdingenWaspo 98 HannoverAquadome
    
43
Sa
09.03.2019
16:30
SV BW BochumETV HamburgUni Bad Bochum
    
45
So
10.03.2019
12:00
Wf Spandau 04 BerlinSV Nikar HeidelbergSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
    
44
So
10.03.2019
13:00
SV Bayer UerdingenETV HamburgAquadome
    
46
So
10.03.2019
14:30
SV BW BochumWaspo 98 HannoverUni Bad Bochum
    
48
Sa
16.03.2019
15:30
Waspo 98 HannoverWf Spandau 04 BerlinLLZ Hannover
    
49
Sa
16.03.2019
18:15
SV Nikar HeidelbergSV Bayer UerdingenBLZ/OSP Heidelberg
    
50
Sa
23.03.2019
17:00
ETV HamburgSV Nikar HeidelbergSchwimmhalle Inselpark
    
51
Sa
23.03.2019
19:00
SC ChemnitzWaspo 98 HannoverSportforum Chemnitz
    
52
So
24.03.2019
10:00
Hamburger TBSV Nikar HeidelbergSchwimmhalle Inselpark
    
53
Sa
30.03.2019
08:15
SV Nikar HeidelbergSV BW BochumBLZ/OSP Heidelberg
    
54
Sa
30.03.2019
15:30
Waspo 98 HannoverHamburger TBLLZ Hannover
    
55
Sa
30.03.2019
17:00
ETV HamburgWf Spandau 04 BerlinSchwimmhalle Inselpark
    
56
Sa
30.03.2019
18:00
SC ChemnitzSV Bayer UerdingenSportforum Chemnitz
    

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Frauen: 15.10.2018 11:18 Uhr •