zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Männer PRO A (letzte Aktualisierung am: 21.01.2018 15:49 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 WF Spandau Berlin 9900151:40+111      18: 0+18             
2 Waspo 98 Hannover 9801165:66+99      16: 2+14             
3 ASC Duisburg 951395:113-18      11: 7+4             
4 SG Neukölln Berlin 932485:110-25      8: 10-2             
5 SSV Esslingen 922579:110-31      6: 12-6             
6 OSC Potsdam 930683:123-40      6: 12-6             
7 SV Bayer Uerdingen 921671:123-52      5: 13-8             
8 White Sharks Hannover 910869:113-44      2: 16-14             

Spielplan Bundesliga Männer PRO A

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
101
Sa
14.10.2017
15:30
SSV EsslingenSG Neukölln BerlinInselbad Untertürkheim
M. Rogler, H. Schürmann, M. Covi (B)
12 : 12   
102
Sa
14.10.2017
16:00
ASC DuisburgSV Bayer UerdingenSchwimmstadion Wedau
E. Homolka, M. Arntzen, G. Schmälzger (B)
14 : 13   
103
Sa
14.10.2017
18:00
Waspo 98 HannoverWhite Sharks HannoverStadionbad Hannover
J. Robra, R. Müller, R. Lüdecke (B)
22 : 10   
104
Sa
14.10.2017
19:00
OSC PotsdamWF Spandau BerlinBLU
S. Seidel, K. Kula, S. Simon (B)
1 : 15   
107
Sa
28.10.2017
16:00
SV Bayer UerdingenSSV EsslingenAquadome
S. Seidel, H. Schürmann, J. Hausche (B)
7 : 6   
105
Sa
28.10.2017
18:00
SG Neukölln BerlinWF Spandau BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
A. Bender, H. Schopp, S. Simon (B)
6 : 17   
108
Sa
28.10.2017
18:00
Waspo 98 HannoverOSC PotsdamStadionbad Hannover
R. Müller, J. Robra, R. Kellermann (B)
15 : 8   
106
So
29.10.2017
18:00
White Sharks HannoverASC DuisburgStadionbad Hannover
H. Alexe, H. Schopp, H. Rode (B)
9 : 11   
111
Sa
04.11.2017
14:00
Waspo 98 HannoverSV Bayer UerdingenStadionbad Hannover
G. Häntschel, R. Uhlich, R. Kellermann (B)
25 : 2   
109
Sa
04.11.2017
16:00
ASC DuisburgSG Neukölln BerlinSchwimmstadion Wedau
S. Allendorf, Chr. Zielosko, K. Czernia (B)
14 : 11   
112
Sa
04.11.2017
16:00
WF Spandau BerlinWhite Sharks HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller, A. Müller, S. Simon (B)
11 : 4   
110
Sa
04.11.2017
19:00
OSC PotsdamSSV EsslingenBLU
F. Ohme, Noack, R. Frank (B)
20 : 7   
119
So
12.11.2017
11:00
Waspo 98 HannoverSSV EsslingenStadionbad Hannover
G. Gruß, F. Ohme, H. Rode (B)
18 : 6   
116
Sa
18.11.2017
15:30
SSV EsslingenWhite Sharks HannoverInselbad Untertürkheim
R. Kovacs, J. Boysen, A. Süßenbach (B)
11 : 6   
113
Sa
18.11.2017
16:00
ASC DuisburgWF Spandau BerlinSchwimmstadion Wedau
C. Schlieckmann, R. Müller, J. Hausche (B)
5 : 17   
114
Sa
18.11.2017
16:00
SV Bayer UerdingenOSC PotsdamAquadome
S. Knillmann, M. Schmälzger, D. Rohbeck (B)
8 : 14   
115
Sa
18.11.2017
18:00
SG Neukölln BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
A. Glathe, C. Landmann, S. Simon (B)
9 : 16   
120
So
19.11.2017
11:00
SG Neukölln BerlinWhite Sharks HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Heidmann, U. Spiegel, T. Bock (B)
10 : 8   
118
So
19.11.2017
13:00
ASC DuisburgOSC PotsdamSchwimmstadion Wedau
F. Rohleder, A. Tiz, G. Schmälzger (B)
13 : 14   
117
So
19.11.2017
14:00
SV Bayer UerdingenWF Spandau BerlinAquadome
M. Arntzen, C. Schlieckmann, D. Rohbeck (B)
4 : 24   
123
Do
23.11.2017
20:00
OSC PotsdamSG Neukölln BerlinBLU
H. Schopp, R. Müller, R. Frank (B)
11 : 16   
124
Sa
25.11.2017
15:30
SSV EsslingenWF Spandau BerlinInselbad Untertürkheim
R. Trommer, P. Schneider, W. Rühl (B)
7 : 19   
122
Sa
25.11.2017
16:00
Waspo 98 HannoverASC DuisburgStadionbad Hannover
S. Seidel, H. Schopp, R. Lüdecke (B)
22 : 7   
121
So
26.11.2017
18:00
White Sharks HannoverSV Bayer UerdingenStadionbad Hannover
F. Ohme, S. Neugebauer, H. Rode (B)
7 : 10   
126
Sa
02.12.2017
14:00
SV Bayer UerdingenASC DuisburgAquadome
S. Allendorf, F. Rohleder, G. Schmälzger (B)
8 : 8   
127
Sa
02.12.2017
16:00
White Sharks HannoverWaspo 98 HannoverStadionbad Hannover
A. Glathe, D. Mussin, R. Lüdecke (B)
8 : 21   
128
Sa
02.12.2017
16:00
SG Neukölln BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Sonnenfeld, K. Kula
6 : 6   
125
Sa
02.12.2017
18:00
WF Spandau BerlinOSC PotsdamSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Uhlich, R. Müller, R. Frank (B)
22 : 2   
132
Sa
16.12.2017
15:30
SSV EsslingenASC DuisburgInselbad Untertürkheim
G. Fester, R. Kovacs, K. Lehn (B)
10 : 13   
130
Sa
16.12.2017
16:00
Waspo 98 HannoverWF Spandau BerlinStadionbad Hannover
U. Spiegel, M. Mauss, J. Hausche (B)
7 : 10   
131
Sa
16.12.2017
18:00
SG Neukölln BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Kula, G. Gruß, S. Simon (B)
11 : 10   
129
So
17.12.2017
18:00
White Sharks HannoverOSC PotsdamStadionbad Hannover
V. Schilling, Chr. Zielosko, H. Rode (B)
8 : 7   
135
Sa
20.01.2018
15:30
SSV EsslingenSV Bayer UerdingenInselbad Untertürkheim
E. Homolka, E. Belov, W. Horsch (B)
14 : 9   
133
Sa
20.01.2018
16:00
WF Spandau BerlinSG Neukölln BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Kula, A. Müller, R. Frank (B)
16 : 4   
136
Sa
20.01.2018
19:00
OSC PotsdamWaspo 98 HannoverBLU
S. Seidel, H. Alexe, S. Simon (B)
6 : 19   
134
So
21.01.2018
14:30
ASC DuisburgWhite Sharks HannoverSchwimmstadion Wedau
K. Melis, F. Rohleder, J. Hausche (B)
10 : 9   
139
Sa
03.02.2018
14:00
SV Bayer UerdingenSG Neukölln BerlinAquadome
S. Allendorf, M. Rogler, R. Talaga (B)
    
138
Sa
03.02.2018
16:00
WF Spandau BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
M. Schmälzger, P. Uhlig, T. Bock (B)
    
140
Sa
03.02.2018
16:00
ASC DuisburgSSV EsslingenSchwimmstadion Wedau
E. Homolka, S. Knillmann, F. Weber (B)
    
137
Sa
03.02.2018
19:00
OSC PotsdamWhite Sharks HannoverBLU
A. Glathe, G. Gruß, S. Simon (B)
    
141
Sa
10.02.2018
14:00
SV Bayer UerdingenWhite Sharks HannoverAquadome
M. Arntzen, M. Rogler, J. Hausche (B)
    
142
Sa
10.02.2018
16:00
ASC DuisburgWaspo 98 HannoverSchwimmstadion Wedau
H. Schürmann, C. Schlieckmann, F. Weber (B)
    
144
Sa
10.02.2018
16:00
WF Spandau BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
J. Hoffmann, A. Müller, U. Althaus (B)
    
143
Sa
10.02.2018
18:00
SG Neukölln BerlinOSC PotsdamSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Uhlich, R. Müller, U. Althaus (B)
    
147
Sa
10.03.2018
14:00
SV Bayer UerdingenWaspo 98 HannoverAquadome
C. Schlieckmann, A. Tiz, J. Hausche (B)
    
146
Sa
10.03.2018
15:30
SSV EsslingenOSC PotsdamInselbad Untertürkheim
M. Mauss, R. Kovacs, K. Lehn (B)
    
145
Sa
10.03.2018
18:00
SG Neukölln BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Landmann, D. Mussin, G. Scheuermann (B)
    
148
So
11.03.2018
18:00
White Sharks HannoverWF Spandau BerlinStadionbad Hannover
F. Ohme, S. Neugebauer, H. Rode (B)
    
149
Sa
17.03.2018
16:00
WF Spandau BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Häntschel, K. Kula, J. Hausche (B)
    
152
Sa
17.03.2018
16:00
White Sharks HannoverSSV EsslingenStadionbad Hannover
S. Seidel, A. Bender, R. Kellermann (B)
    
151
Sa
17.03.2018
18:00
Waspo 98 HannoverSG Neukölln BerlinStadionbad Hannover
J. Robra, D. Mussin, R. Kellermann (B)
    
154
Sa
17.03.2018
19:00
OSC PotsdamSV Bayer UerdingenBLU
U. Spiegel, G. Fester, T. Bock (B)
    
153
So
18.03.2018
12:00
WF Spandau BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Alexe, K. Kula, J. Hausche (B)
    
154
So
18.03.2018
12:00
OSC PotsdamASC DuisburgBLU
U. Spiegel, G. Fester, T. Bock (B)
    
155
So
18.03.2018
12:00
SSV EsslingenWaspo 98 HannoverInselbad Untertürkheim
R. Trommer, R. Spiegel, M. Covi (B)
    
156
So
18.03.2018
12:00
White Sharks HannoverSG Neukölln BerlinStadionbad Hannover
J. Robra, H. Schopp, R. Kellermann (B)
    

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Männer PRO A: 21.01.2018 15:49 Uhr •