zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Frauen (letzte Aktualisierung am: 22.04.2018 11:39 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 Waspo 98 Hannover 121110168:74+94      23: 1+22             
2 SV Nikar Heidelberg 12921202:100+102      20: 4+16             
3 SV BW Bochum 12714110:84+26      15: 9+6             
4 SC Chemnitz 12426129:152-23      10: 14-4             
5 ETV Hamburg 12417109:140-31      9: 15-6             
6 SV Bayer Uerdingen 1231897:144-47      7: 17-10             
7 Hamburger TB 12001279:200-121      0: 24-24             

Bemerkung: Der direkte Vergleich zwischen den Teams wird erst am Ende der Runde vorgenommen.

Spielplan Bundesliga Frauen

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
2
Sa
28.10.2017
15:30
Waspo 98 HannoverSV Nikar HeidelbergStadionbad Hannover
Noack, J. Hoffmann
12 : 11   
3
Sa
28.10.2017
15:30
ETV HamburgSV Bayer UerdingenSchwimmhalle Inselpark
H. Alexe, T. Laufer, T. Schlünz (B)
11 : 8   
1
Sa
28.10.2017
17:30
Hamburger TBSC ChemnitzSchwimmhalle Inselpark
S. Allendorf, C. Nischwitz
7 : 19   
4
So
29.10.2017
11:00
ETV HamburgSC ChemnitzSchwimmhalle Inselpark
S. Allendorf, C. Nischwitz, B. Jacobs (B)
12 : 12   
5
Sa
04.11.2017
18:00
SC ChemnitzSV Nikar HeidelbergSportforum Chemnitz
J. Hoffmann, T. Laufer
14 : 16   
7
So
05.11.2017
10:30
Hamburger TBWaspo 98 HannoverSchwimmhalle Inselpark
H. Alexe, S. Neugebauer
7 : 18 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
6
So
05.11.2017
14:30
SV BW BochumETV HamburgUni Bad Bochum
M. Arntzen, A. Hiltmann
9 : 8   
8
Sa
18.11.2017
18:15
SV Bayer UerdingenWaspo 98 HannoverAquadome
F. Rohleder, S. Allendorf
8 : 11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
10
So
19.11.2017
13:00
SV Nikar HeidelbergETV HamburgBLZ/OSP Heidelberg
J. Boysen, R. Kovacs
15 : 7   
11
Sa
02.12.2017
13:30
Waspo 98 HannoverETV HamburgStadionbad Hannover
Noack, F. Ohme
18 : 4   
12
Sa
02.12.2017
16:30
SV BW BochumSC ChemnitzUni Bad Bochum
C. Schlieckmann, A. Hiltmann, J. Hausche (B)
8 : 10   
13
Sa
02.12.2017
16:30
SV Bayer UerdingenHamburger TBAquadome
C. Nischwitz, M. Schmälzger
11 : 9   
14
So
03.12.2017
13:00
SV Bayer UerdingenSC ChemnitzAquadome
M. Braun, F. Rohleder, D. Rohbeck (B)
9 : 9   
15
So
03.12.2017
14:30
SV BW BochumHamburger TBUni Bad Bochum
G. Koschmieder, M. Schmälzger, J. Hausche (B)
19 : 7   
16
Sa
09.12.2017
17:00
SV BW BochumSV Bayer UerdingenUni Bad Bochum
F. Rohleder, L. Möller, J. Hausche (B)
12 : 6   
17
Sa
09.12.2017
17:30
SV Nikar HeidelbergHamburger TBBLZ/OSP Heidelberg
G. Fester, Chr. Vogel
22 : 9   
18
Sa
09.12.2017
18:00
SC ChemnitzWaspo 98 HannoverSportforum Chemnitz
G. Häntschel, T. Laufer
9 : 12   
19
Sa
13.01.2018
15:00
ETV HamburgWaspo 98 HannoverSchwimmhalle Inselpark
C. Landmann, D. Mussin
7 : 16   
20
Sa
13.01.2018
17:00
Hamburger TBSV Bayer UerdingenSchwimmhalle Inselpark
J. Robra, A. Glathe
6 : 11  
21
Sa
20.01.2018
18:00
ETV HamburgHamburger TBSchwimmhalle Inselpark
S. Neugebauer, A. Glathe, R. Lüdecke (B)
12 : 8   
22
Sa
20.01.2018
18:00
SC ChemnitzSV Bayer UerdingenSportforum Chemnitz
Weise, R. Müller
14 : 7  
23
So
21.01.2018
14:30
SV BW BochumSV Nikar HeidelbergUni Bad Bochum
M. Schmälzger, A. Tiz
7 : 7   
26
Sa
24.02.2018
16:00
Hamburger TBETV HamburgSchwimmhalle Inselpark
Noack, G. Gruß, G. Scheuermann (B)
7 : 17   
27
Sa
24.02.2018
17:30
SV Nikar HeidelbergSV BW BochumBLZ/OSP Heidelberg
Chr. Vogel, E. Belov, A. Süßenbach (B)
9 : 6   
25
So
25.02.2018
13:00
SV Nikar HeidelbergSV Bayer UerdingenBLZ/OSP Heidelberg
B. Kaiser, U. Spiegel
20 : 5  
29
Sa
10.03.2018
14:15
Waspo 98 HannoverSV Bayer UerdingenLLZ Hannover
D. Lehmann-Valentin, P. Uhlig
16 : 4  
9
Sa
10.03.2018
16:30
ETV HamburgSV Nikar HeidelbergSchwimmhalle Inselpark
A. Glathe, G. Gruß
9 : 19   
28
Sa
10.03.2018
19:00
Hamburger TBSV BW BochumSchwimmhalle Inselpark
0 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest  
31
Sa
17.03.2018
13:30
Waspo 98 HannoverSC ChemnitzStadionbad Hannover
C. Nischwitz, H. Schürmann
19 : 10   
32
Sa
17.03.2018
16:30
SV Bayer UerdingenSV BW BochumAquadome
L. Möller, S. Knillmann, D. Rohbeck (B)
7 : 14  
30
Sa
17.03.2018
17:00
Hamburger TBSV Nikar HeidelbergSchwimmhalle Inselpark
T. Laufer, H. Alexe, G. Scheuermann (B)
8 : 30   
34
Sa
24.03.2018
15:30
ETV HamburgSV BW BochumSchwimmhalle Inselpark
D. Lehmann-Valentin, H. Schopp
6 : 7  
35
Sa
24.03.2018
17:30
SV Nikar HeidelbergSC ChemnitzBLZ/OSP Heidelberg
E. Homolka, C. Nischwitz
31 : 8   
36
Sa
07.04.2018
17:30
SV Nikar HeidelbergWaspo 98 HannoverBLZ/OSP Heidelberg
U. Spiegel, Chr. Vogel
6 : 6   
37
Sa
07.04.2018
18:00
SV Bayer UerdingenETV HamburgAquadome
C. Schlieckmann, C. Nischwitz
12 : 6   
38
Sa
07.04.2018
20:00
SC ChemnitzHamburger TBSportforum Chemnitz
H. Schopp, J. Hoffmann
9 : 8  
39
So
08.04.2018
14:00
SC ChemnitzSV BW BochumSportforum Chemnitz
H. Schopp, J. Hoffmann
6 : 13   
24
Sa
14.04.2018
16:30
SV Bayer UerdingenSV Nikar HeidelbergAquadome
C. Nischwitz, M. Schmälzger
9 : 16   
40
Sa
14.04.2018
16:30
SV BW BochumWaspo 98 HannoverUni Bad Bochum
F. Rohleder, M. Rogler
1 : 9   
41
Sa
14.04.2018
18:00
SC ChemnitzETV HamburgSportforum Chemnitz
H. Alexe, T. Laufer
9 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
42
Sa
21.04.2018
17:00
Waspo 98 HannoverSV BW BochumStadionbad Hannover
G. Häntschel, Weise
9 : 4   
33
So
22.04.2018
10:30
Waspo 98 HannoverHamburger TBStadionbad Hannover
S. Neugebauer, G. Gruß
22 : 3 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Frauen: 22.04.2018 11:39 Uhr •