zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Männer Hauptrunde A (letzte Aktualisierung am: 07.05.2013 08:24 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 WF Spandau Berlin 141310209:72+137      27: 1+26             
2 ASC Duisburg 141211195:79+116      25: 3+22             
3 Waspo 98 Hannover 14905149:119+30      18: 10+8             
4 SV Bayer Uerdingen 14707118:109+9      14: 140             
5 SV Cannstatt 14707110:132-22      14: 140             
6 OSC Potsdam 143011114:164-50      6: 22-16             
7 SV Weiden 14301190:184-94      6: 22-16             
8 SC Wedding Berlin 14101377:203-126      2: 26-24             

Spielplan Bundesliga Männer Hauptrunde A

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
102
Sa
20.10.2012
16:30
SV Bayer UerdingenSV CannstattVereinsbad Bayer Traglufthalle
K. Kutz, A. Glathe, G. Dahler (B)
4 : 5  
101
Sa
20.10.2012
18:30
ASC DuisburgSV WeidenVereinsbad Bayer Traglufthalle
E. Homolka, V. Schilling, G. Dahler (B)
19 : 2  
105
Sa
27.10.2012
16:00
WF Spandau BerlinSV CannstattSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
T. Schlünz, Robra, U. Häntschel (B)
19 : 2  
103
Sa
27.10.2012
18:00
SV WeidenWaspo 98 HannoverWeidener Thermen Welt
M. Wellhausen, R. Frank, L. Koch (B)
8 : 15  
104
Sa
27.10.2012
18:00
SC Wedding BerlinSV Bayer UerdingenKombi-Bad Seestrasse
K. Kutz, A. Glathe, S. Mackeben (B)
7 : 8  
106
Sa
03.11.2012
18:00
OSC PotsdamSV Bayer UerdingenBad am Brauhausberg
H. Sonnenfeld, M. Zirzow, U. Häntschel (B)
(02.10.2012)
4 : 11  
107
Mi
07.11.2012
20:00
WF Spandau BerlinOSC PotsdamSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Alexe, G. Häntschel, S. Simon (B)
24 : 8  
108
Sa
10.11.2012
16:30
Waspo 98 HannoverSC Wedding BerlinLLZ Hannover
C. Landmann, Th. Henrici, R. Kellermann (B)
(02.10.2012)
12 : 6  
110
Sa
17.11.2012
16:00
OSC PotsdamWaspo 98 HannoverBad am Brauhausberg
A. Glathe, K. Kutz, U. Häntschel (B)
(15.11.2012)
7 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
112
Sa
17.11.2012
16:00
WF Spandau BerlinSC Wedding BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
J. Pollex, H. Schopp, S. Simon (B)
20 : 5  
111
Sa
17.11.2012
16:30
SV Bayer UerdingenSV WeidenVereinsbad Bayer Traglufthalle
N. Scharnagl, Mussin, J. Hausche (B)
10 : 1  
109
Sa
17.11.2012
18:00
SV CannstattASC DuisburgInselbad Untertürkheim
P. Schneider, M. Mauss, Ralf Müller (B)
8 : 16  
113
Sa
24.11.2012
16:30
ASC DuisburgSC Wedding BerlinVereinsbad Bayer Traglufthalle
Chr. Zielosko, E. Homolka, G. Dahler (B)
20 : 3  
114
Sa
24.11.2012
16:30
Waspo 98 HannoverSV CannstattLLZ Hannover
N. Scharnagl, T. Schlünz, H. Rode (B)
(05.10.2012)
15 : 7  
115
Sa
24.11.2012
18:00
SV WeidenWF Spandau BerlinWeidener Thermen Welt
W. Horsch, J. Hoffmann, K.-D. Bamberg (B)
5 : 22  
116
Sa
01.12.2012
15:00
ASC DuisburgWF Spandau BerlinVereinsbad Bayer Traglufthalle
U. Spiegel, G. Fester, J. Hausche (B)
7 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
117
Sa
01.12.2012
16:30
SV Bayer UerdingenWaspo 98 HannoverVereinsbad Bayer Traglufthalle
C. Landmann, N. Scharnagl, J. Hausche (B)
14 : 11  
118
Sa
01.12.2012
18:00
SC Wedding BerlinOSC PotsdamKombi-Bad Seestrasse
H. Alexe, J. Pollex, L. Koch (B)
(14.11.2012)
9 : 8  
119
Sa
01.12.2012
18:00
SV CannstattSV WeidenInselbad Untertürkheim
M. Mauss, P. Schneider, Ralf Müller (B)
(15.11.2012)
15 : 6  
120
Sa
08.12.2012
16:30
SV Bayer UerdingenASC DuisburgVereinsbad Bayer Traglufthalle
H. Schopp, S. Seidel, J. Hausche (B)
(06.12.2012)
6 : 12  
121
Sa
08.12.2012
16:30
Waspo 98 HannoverWF Spandau BerlinLLZ Hannover
N. Scharnagl, C. Landmann, R. Kellermann (B)
5 : 10  
122
Sa
08.12.2012
18:00
SV WeidenSC Wedding BerlinWeidener Thermen Welt
J. Hoffmann, R. Müller, L. Koch (B)
14 : 6  
123
Sa
08.12.2012
18:00
SV CannstattOSC PotsdamInselbad Untertürkheim
R. Talaga, M. Schmälzger, O. Kremmin (B)
(07.12.2012)
11 : 9  
125
Sa
15.12.2012
16:00
WF Spandau BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Kutz, C. Landmann, H. Stephan (B)
12 : 6  
124
Sa
15.12.2012
16:30
Waspo 98 HannoverASC DuisburgLLZ Hannover
A. Bender, G. Häntschel, R. Kellermann (B)
4 : 15  
126
Sa
15.12.2012
18:00
SC Wedding BerlinSV CannstattKombi-Bad Seestrasse
N. Scharnagl, A. Glathe, S. Mackeben (B)
5 : 9  
127
So
16.12.2012
14:00
OSC PotsdamSV WeidenBad am Brauhausberg
J. Pollex, M. Wellhausen, S. Simon (B)
13 : 5  
128
Sa
12.01.2013
16:30
Waspo 98 HannoverSV WeidenLLZ Hannover
J. Pollex, M. Wellhausen, R. Kellermann (B)
15 : 6  
129
Sa
12.01.2013
16:30
SV Bayer UerdingenSC Wedding BerlinVereinsbad Bayer Traglufthalle
A. Tiz, E. Homolka, D. Niechcial (B)
17 : 3  
130
Sa
12.01.2013
18:00
SV CannstattWF Spandau BerlinInselbad Untertürkheim
W. Horsch, W. Rühl, W. Klewar (B)
4 : 9  
131
Sa
19.01.2013
18:00
OSC PotsdamWF Spandau BerlinBad am Brauhausberg
H. Schopp, S. Seidel, S. Simon (B)
10 : 13  
132
Sa
19.01.2013
18:00
SV WeidenASC DuisburgWeidener Thermen Welt
J. Hoffmann, R. Müller, K.-D. Bamberg (B)
5 : 14  
133
Sa
19.01.2013
18:00
SC Wedding BerlinWaspo 98 HannoverKombi-Bad Seestrasse
G. Gruß, T. Schlünz, S. Mackeben (B)
(07.05.2013)
6 : 16  
134
Sa
19.01.2013
18:00
SV CannstattSV Bayer UerdingenInselbad Untertürkheim
H. Sonnenfeld, K. Kula, O. Kremmin (B)
7 : 5  
135
Sa
26.01.2013
16:30
ASC DuisburgSV CannstattVereinsbad Bayer Traglufthalle
V. Schilling, U. Rißmann, J. Hausche (B)
11 : 6  
136
Sa
26.01.2013
16:30
Waspo 98 HannoverOSC PotsdamLLZ Hannover
K. Kutz, N. Scharnagl, J.-U. Hauser (B)
(07.05.2013)
12 : 6  
137
Sa
26.01.2013
18:00
SV WeidenSV Bayer UerdingenWeidener Thermen Welt
K. Heidmann, G. Fester, O. Kremmin (B)
(07.05.2013)
7 : 13  
138
Sa
26.01.2013
18:00
SC Wedding BerlinWF Spandau BerlinKombi-Bad Seestrasse
T. Bock, Robra, R. Lüdecke (B)
(06.01.2013)
3 : 26  
142
Sa
09.02.2013
16:00
WF Spandau BerlinSV WeidenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
T. Bock, Robra, S. Simon (B)
15 : 2  
141
Sa
09.02.2013
16:30
SV Bayer UerdingenOSC PotsdamVereinsbad Bayer Traglufthalle
K. Heidmann, H. Haessler, J. Hausche (B)
(07.05.2013)
12 : 9  
139
Sa
09.02.2013
18:00
SC Wedding BerlinASC DuisburgKombi-Bad Seestrasse
J. Blume, C. Ahlers, S. Mackeben (B)
6 : 20  
140
Sa
09.02.2013
18:00
SV CannstattWaspo 98 HannoverInselbad Untertürkheim
W. Horsch, R. Trommer, W. Klewar (B)
6 : 12  
143
So
10.02.2013
13:00
ASC DuisburgOSC PotsdamVereinsbad Bayer Traglufthalle
E. Homolka, A. Tiz, G. Schmälzger (B)
19 : 4  
145
Sa
23.02.2013
15:00
Waspo 98 HannoverSV Bayer UerdingenLLZ Hannover
G. Häntschel, A. Bender, H. Rode (B)
10 : 5 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
144
Sa
23.02.2013
16:00
WF Spandau BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
M. Mauss, K. Lehn, T. Bock (B)
11 : 6  
147
Sa
23.02.2013
18:00
SV WeidenSV CannstattWeidener Thermen Welt
H. Alexe, R. Frank, O. Kremmin (B)
8 : 11  
146
Sa
23.02.2013
19:00
OSC PotsdamSC Wedding BerlinBad am Brauhausberg
S. Seidel, H. Schopp, S. Mackeben (B)
12 : 6  
148
So
24.02.2013
14:00
OSC PotsdamASC DuisburgBad am Brauhausberg
J. Pollex, H. Schopp, U. Häntschel (B)
7 : 13  
149
Sa
02.03.2013
16:00
ASC DuisburgSV Bayer UerdingenVereinsbad Bayer Traglufthalle
A. Tiz, E. Homolka, J. Hausche (B)
13 : 3  
150
Sa
02.03.2013
16:00
WF Spandau BerlinWaspo 98 HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
T. Schlünz, N. Scharnagl, S. Simon (B)
13 : 5  
151
Sa
02.03.2013
18:00
SC Wedding BerlinSV WeidenKombi-Bad Seestrasse
G. Gruß, C. Ahlers, H. Stephan (B)
(14.02.2013)
7 : 9  
152
Sa
02.03.2013
19:00
OSC PotsdamSV CannstattBad am Brauhausberg
K. Kutz, A. Glathe, U. Häntschel (B)
8 : 7  
154
Sa
16.03.2013
16:00
SV Bayer UerdingenWF Spandau BerlinVereinsbad Bayer Traglufthalle
E. Homolka, A. Tiz, J. Hausche (B)
4 : 8  
155
Sa
16.03.2013
16:00
SV CannstattSC Wedding BerlinInselbad Untertürkheim
W. Rühl, W. Horsch, W. Klewar (B)
12 : 5  
156
Sa
16.03.2013
16:00
SV WeidenOSC PotsdamWeidener Thermen Welt
J. Hoffmann, R. Müller, F. Kolb (B)
12 : 9  
153
Sa
16.03.2013
18:00
ASC DuisburgWaspo 98 HannoverVereinsbad Bayer Traglufthalle
G. Fester, K. Lehn, J. Hausche (B)
10 : 7  

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Männer Hauptrunde A: 07.05.2013 08:24 Uhr •