zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Frauen (letzte Aktualisierung am: 19.03.2013 09:23 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV Bayer Uerdingen 161600397:79+318      32: 0+32             
2 SV BW Bochum 161213267:146+121      25: 7+18             
3 Hannoverscher SV 16934160:155+5      21: 11+10             
4 FS Duisburg 16745119:149-30      18: 14+4             
5 SG Neukölln Berlin 16718143:178-35      15: 17-2             
6 ETV Hamburg 16709153:190-37      14: 18-4             
7 SV Nikar Heidelberg 16529136:208-72      12: 20-8             
8 SC Chemnitz 163112136:234-98      7: 25-18             
9 Hohenlimburger SV 16001684:256-172      0: 32-32             

Bemerkung: Da die Mannschaft vom Hohenlimburger SV 3 x nicht antrat, scheidet das Team aus dem Wettbewerb aus(§314 4 )

Spielplan Bundesliga Frauen

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
Sa
17.11.2012
13:00
FS DuisburgSV Nikar HeidelbergHallenbad Töppersee
R. Talaga, S. Knillmann
7 : 5  
2
Sa
17.11.2012
16:00
ETV HamburgHannoverscher SVLandesleistungzentrum Dulsberg
C. Ahlers, G. Gruß
9 : 14  
3
Sa
17.11.2012
18:45
SV Bayer UerdingenSG Neukölln BerlinVereinsbad Bayer Traglufthalle
V. Schilling, M. Rogler
22 : 6  
4
Sa
17.11.2012
19:30
SV BW BochumSC ChemnitzUnibad Bochum
S. Allendorf, Schürmann
18 : 11  
5
So
18.11.2012
13:00
SV Bayer UerdingenSC ChemnitzVereinsbad Bayer Traglufthalle
F. Rohleder, M. Rogler
(24.10.2012)
33 : 9  
6
So
18.11.2012
13:00
Hohenlimburger SVSV Nikar HeidelbergWestfalenbad
M. Arntzen, S. Knillmann
8 : 10  
7
So
18.11.2012
14:30
SV BW BochumSG Neukölln BerlinUnibad Bochum
S. Allendorf, Schürmann
13 : 7  
8
Sa
24.11.2012
17:00
SV Nikar HeidelbergSG Neukölln BerlinBLZ/OSP Heidelberg
M. Staehle, R. Spiegel
10 : 9  
9
Sa
24.11.2012
18:30
Hannoverscher SVSV Bayer UerdingenLLZ Hannover
Robra, K. Kutz
2 : 21  
11
So
25.11.2012
09:00
ETV HamburgSV Bayer UerdingenLandesleistungzentrum Dulsberg
J. Blume, Mussin
5 : 21  
10
So
25.11.2012
13:00
SV Nikar HeidelbergSC ChemnitzBLZ/OSP Heidelberg
M. Staehle, R. Spiegel
17 : 11  
12
So
25.11.2012
17:30
FS DuisburgHohenlimburger SVHallenbad Töppersee
R. Talaga, M. Rogler
10 : 5  
13
Sa
01.12.2012
15:30
SG Neukölln BerlinHannoverscher SVSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Ahlers, A. Glathe
(15.10.2012)
6 : 6 
14
Sa
01.12.2012
16:00
SC ChemnitzETV HamburgSportforum Chemnitz
R. Frank, M. Wellhausen
8 : 20 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
15
Sa
01.12.2012
18:45
SV Bayer UerdingenHohenlimburger SVVereinsbad Bayer Traglufthalle
Chr. Zielosko, M. Rogler
(13.11.2012)
26 : 7  
16
Sa
01.12.2012
19:30
SV BW BochumFS DuisburgUnibad Bochum
Schürmann, A. Tiz
16 : 4  
17
So
02.12.2012
13:00
SG Neukölln BerlinETV HamburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Ahlers, A. Glathe
12 : 13  
19
So
02.12.2012
13:00
SV Bayer UerdingenFS Duisburg
Chr. Zielosko, M. Schmälzger
32 : 5  
18
So
02.12.2012
14:00
SC ChemnitzHannoverscher SVSportforum Chemnitz
R. Frank, M. Wellhausen
14 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
20
So
02.12.2012
14:30
SV BW BochumHohenlimburger SVUnibad Bochum
Schürmann, A. Tiz
30 : 10  
23
Sa
15.12.2012
16:00
SC ChemnitzFS DuisburgSportforum Chemnitz
J. Hoffmann, R. Müller
7 : 7  
24
Sa
15.12.2012
16:30
SV Bayer UerdingenSV BW BochumVereinsbad Bayer Traglufthalle
F. Rohleder, E. Homolka
17 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
21
Sa
15.12.2012
17:30
SV Nikar HeidelbergETV HamburgBLZ/OSP Heidelberg
K. Lehn, J. Hägler
8 : 9  
26
So
16.12.2012
10:00
SG Neukölln BerlinFS DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Häntschel, H. Schopp
9 : 7  
25
So
16.12.2012
13:00
SV Nikar HeidelbergHannoverscher SVBLZ/OSP Heidelberg
K. Lehn, J. Hägler
10 : 10  
29
Sa
12.01.2013
16:00
SG Neukölln BerlinSV BW BochumSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Sonnenfeld, M. Zirzow
9 : 15  
31
Sa
12.01.2013
18:30
Hannoverscher SVETV HamburgLLZ Hannover
A. Glathe, G. Gruß
9 : 8  
28
Sa
12.01.2013
19:00
SV Nikar HeidelbergFS DuisburgBLZ/OSP Heidelberg
V. Hahn, Schürmann (FG)
8 : 8  
30
Sa
12.01.2013
20:00
SC ChemnitzSV Bayer UerdingenSportforum Chemnitz
J. Blume, C. Ahlers
5 : 33  
33
So
13.01.2013
10:00
SG Neukölln BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Sonnenfeld, M. Zirzow
3 : 20  
32
So
13.01.2013
13:00
SV Nikar HeidelbergHohenlimburger SVBLZ/OSP Heidelberg
V. Hahn, Schürmann
12 : 6  
34
So
13.01.2013
16:00
SC ChemnitzSV BW BochumSportforum Chemnitz
J. Blume, C. Ahlers
6 : 19 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
35
Sa
19.01.2013
14:15
FS DuisburgETV HamburgHallenbad Töppersee
M. Mauss, J. Hägler
10 : 5  
36
Sa
19.01.2013
16:00
SG Neukölln BerlinSC ChemnitzSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
A. Glathe, S. Neugebauer
10 : 9  
37
Sa
19.01.2013
16:30
SV Bayer UerdingenSV Nikar HeidelbergVereinsbad Bayer Traglufthalle
Chr. Zielosko, V. Schilling
29 : 3  
38
Sa
19.01.2013
19:00
Hohenlimburger SVHannoverscher SVWestfalenbad
U. Rißmann, M. Rogler, J. Hausche (B)
9 : 20  
39
So
20.01.2013
13:00
Hohenlimburger SVETV HamburgWestfalenbad
U. Rißmann, M. Rogler, J. Hausche (B)
5 : 12  
40
So
20.01.2013
14:30
SV BW BochumSV Nikar HeidelbergUnibad Bochum
Chr. Zielosko, V. Schilling
25 : 6  
41
So
20.01.2013
14:30
FS DuisburgHannoverscher SVHallenbad Töppersee
M. Mauss, J. Hägler
6 : 6  
42
Sa
26.01.2013
16:00
SG Neukölln BerlinSV Nikar HeidelbergSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
J. Hoffmann, R. Frank
11 : 7  
43
Sa
26.01.2013
18:45
SV Bayer UerdingenHannoverscher SVVereinsbad Bayer Traglufthalle
S. Allendorf, M. Arntzen
19 : 3  
44
Sa
26.01.2013
19:00
Hohenlimburger SVFS DuisburgWestfalenbad
F. Rohleder, R. Talaga
2 : 9  
45
Sa
26.01.2013
19:30
SV BW BochumETV HamburgUnibad Bochum
Schürmann, M. Schmälzger
17 : 8  
46
So
27.01.2013
13:00
SV Bayer UerdingenETV HamburgVereinsbad Bayer Traglufthalle
S. Allendorf, M. Arntzen
31 : 2  
47
So
27.01.2013
13:00
SC ChemnitzSV Nikar HeidelbergSportforum Chemnitz
G. Gruß, K. Kula
(04.01.2013)
7 : 9  
48
So
27.01.2013
14:30
SV BW BochumHannoverscher SVUnibad Bochum
M. Schmälzger, Schürmann
19 : 8  
49
Sa
16.02.2013
16:00
ETV HamburgSV BW BochumLandesleistungzentrum Dulsberg
M. Zirzow, K. Kula
(21.12.2012)
8 : 15  
22
So
17.02.2013
11:00
SG Neukölln BerlinHohenlimburger SVSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Gruß, R. Frank
(12.02.2013)
11 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
50
So
17.02.2013
17:45
Hannoverscher SVSV BW BochumLLZ Hannover
A. Glathe, C. Ahlers
(14.02.2013)
10 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
51
Sa
23.02.2013
18:30
ETV HamburgSV Nikar HeidelbergLandesleistungzentrum Dulsberg
K. Kutz, K. Kula
(06.02.2013)
17 : 14  
52
Sa
23.02.2013
18:45
FS DuisburgSG Neukölln BerlinVereinsbad Bayer Traglufthalle
W. Rühl, Schneider
8 : 7  
53
Sa
23.02.2013
19:00
Hohenlimburger SVSC ChemnitzWestfalenbad
R. Talaga, V. Schilling
(06.02.2013)
7 : 13  
54
Sa
23.02.2013
19:30
SV BW BochumSV Bayer UerdingenUnibad Bochum
A. Tiz, M. Arntzen, G. Schmälzger (B)
7 : 19  
56
So
24.02.2013
13:00
FS DuisburgSC ChemnitzVereinsbad Bayer Traglufthalle
W. Rühl, Schneider
10 : 5  
57
So
24.02.2013
13:00
Hohenlimburger SVSG Neukölln BerlinWestfalenbad
R. Talaga, V. Schilling
(06.02.2013)
7 : 12  
55
So
24.02.2013
16:00
Hannoverscher SVSV Nikar HeidelbergLLZ Hannover
K. Kutz, Robra
(07.01.2013)
9 : 8 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
59
Sa
09.03.2013
14:15
FS DuisburgSV BW BochumHallenbad Töppersee
M. Rogler, Chr. Zielosko
(07.01.2013)
12 : 12  
58
Sa
09.03.2013
16:00
ETV HamburgSC ChemnitzLandesleistungzentrum Dulsberg
L. Nelles, K. Kutz
(06.02.2013)
13 : 8  
60
Sa
09.03.2013
18:30
Hannoverscher SVSG Neukölln BerlinLLZ Hannover
A. Glathe, N. Scharnagl
16 : 8  
61
Sa
09.03.2013
19:00
Hohenlimburger SVSV Bayer UerdingenWestfalenbad
V. Hahn, M. Schmälzger
6 : 38  
62
So
10.03.2013
11:00
Hannoverscher SVSC ChemnitzLLZ Hannover
A. Glathe, N. Scharnagl
16 : 5  
63
So
10.03.2013
11:00
ETV HamburgSG Neukölln BerlinLandesleistungzentrum Dulsberg
L. Nelles, K. Kutz
(06.02.2013)
10 : 11  
64
So
10.03.2013
13:00
Hohenlimburger SVSV BW BochumWestfalenbad
V. Hahn, M. Schmälzger
5 : 23  
65
So
10.03.2013
13:00
FS DuisburgSV Bayer UerdingenHallenbad Töppersee
M. Rogler, Chr. Zielosko
(07.01.2013)
3 : 15  
68
Sa
16.03.2013
16:00
ETV HamburgFS DuisburgLandesleistungzentrum Dulsberg
M. Mauss, M. Staehle
4 : 7  
69
Sa
16.03.2013
18:00
Hannoverscher SVHohenlimburger SVLLZ Hannover
H. Alexe, J. Pollex
10 : 0 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
66
Sa
16.03.2013
18:30
SV Nikar HeidelbergSV Bayer UerdingenBLZ/OSP Heidelberg
K. Heidmann
3 : 21  
67
Sa
16.03.2013
20:00
SC ChemnitzSG Neukölln BerlinSportforum Chemnitz
H. Sonnenfeld, K. Kula
8 : 12 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
71
So
17.03.2013
11:00
ETV HamburgHohenlimburger SVLandesleistungzentrum Dulsberg
M. Mauss, M. Staehle
10 : 0  
72
So
17.03.2013
11:00
Hannoverscher SVFS DuisburgLLZ Hannover
H. Alexe, J. Pollex
11 : 6  
70
So
17.03.2013
13:00
SV Nikar HeidelbergSV BW BochumBLZ/OSP Heidelberg
K. Heidmann
6 : 21  
27
Sa
23.03.2013
16:00
SC ChemnitzHohenlimburger SVSportforum Chemnitz
J. Hoffmann, R. Müller
10 : 0 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Frauen: 19.03.2013 09:23 Uhr •