zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Frauen (letzte Aktualisierung am: 01.04.2012 21:09 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV Bayer Uerdingen 161600369:73+296      32: 0+32             
2 SV BW Bochum 161402332:89+243      28: 4+24             
3 FS Duisburg 16916160:185-25      19: 13+6             
4 Hannoverscher SV 16808215:185+30      16: 160             
5 SG Neukölln Berlin 16637147:220-73      15: 17-2             
6 SV Nikar Heidelberg 16619140:219-79      13: 19-6             
7 ETV Hamburg 165011160:231-71      10: 22-12             
8 Hohenlimburger SV 163112102:237-135      7: 25-18             
9 SC Chemnitz 162014118:304-186      4: 28-24             

Bemerkung: Beste Spielerin der Saison: Katrin Dierolf SV BW Bochum Torschützenkönigin mit 87 Treffern: Katrin Dierolf

Spielplan Bundesliga Frauen

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
Sa
29.10.2011
16:00
SC ChemnitzSG Neukölln BerlinSportforum Chemnitz
A. Glathe, G. Gruß
10 : 16  
2
Sa
29.10.2011
16:45
ETV HamburgFS DuisburgLandesleistungzentrum Dulsberg
S. Neugebauer, K. Kula
9 : 19  
3
Sa
29.10.2011
18:00
Hannoverscher SVHohenlimburger SVSLZ Hannover
H. Alexe, R. Frank
9 : 11  
4
Sa
29.10.2011
18:30
SV Nikar HeidelbergSV BW BochumOlympiastützpunkt Heidelberg
Ph. Knall, H. Haessler
10 : 19  
5
So
30.10.2011
11:00
ETV HamburgHohenlimburger SVLandesleistungzentrum Dulsberg
C. Ahlers, K. Kula
12 : 8  
6
So
30.10.2011
12:00
Hannoverscher SVFS DuisburgSLZ Hannover
H. Alexe, R. Frank
8 : 11  
7
So
30.10.2011
13:00
SV Nikar HeidelbergSV Bayer UerdingenOlympiastützpunkt Heidelberg
Ph. Knall, H. Haessler
6 : 25  
9
Sa
12.11.2011
16:30
SV Bayer UerdingenSG Neukölln BerlinVereinsbad Traglufthalle
Ph. Knall, R. Spiegel
26 : 7  
8
Sa
12.11.2011
17:00
Hannoverscher SVETV HamburgSLZ Hannover
K. Kutz, R. Müller O
20 : 11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
10
Sa
12.11.2011
19:00
Hohenlimburger SVSV Nikar HeidelbergWestfalenbad
H. Haessler, K. Heidmann
7 : 11  
11
Sa
12.11.2011
19:30
SV BW BochumSC ChemnitzUnibad Bochum
J. Blume, C. Ahlers
23 : 2  
12
So
13.11.2011
13:00
SV Bayer UerdingenSC ChemnitzVereinsbad Traglufthalle
Ph. Knall, R. Spiegel
31 : 0  
13
So
13.11.2011
14:30
SV BW BochumSG Neukölln BerlinUnibad Bochum
J. Blume, C. Ahlers
25 : 4  
14
So
13.11.2011
16:30
FS DuisburgSV Nikar HeidelbergSchwimmstadion Duisburg-Wedau
F. Rohleder, Chr. Zielosko
13 : 7  
15
Sa
26.11.2011
16:30
SV Bayer UerdingenHannoverscher SVVereinsbad Traglufthalle
M. Arntzen, L. Nelles
19 : 5  
16
Sa
26.11.2011
17:30
SG Neukölln BerlinSV Nikar HeidelbergSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
J. Hoffmann, H. Schopp
13 : 13  
17
Sa
26.11.2011
19:00
Hohenlimburger SVFS DuisburgWestfalenbad
K. Kula, G. Gruß
5 : 9  
18
Sa
26.11.2011
19:30
SV BW BochumETV HamburgUnibad Bochum
V. Schilling, Chr. Zielosko
17 : 9  
20
So
27.11.2011
13:00
SV Bayer UerdingenETV HamburgVereinsbad Traglufthalle
M. Arntzen, L. Nelles
33 : 4  
19
So
27.11.2011
14:15
SC ChemnitzSV Nikar HeidelbergSportforum Chemnitz
J. Hoffmann, H. Schopp
13 : 9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
21
So
27.11.2011
14:30
SV BW BochumHannoverscher SVUnibad Bochum
V. Schilling, Chr. Zielosko
24 : 7  
70
So
11.12.2011
13:00
SC ChemnitzHohenlimburger SVSportforum Chemnitz
H. Alexe, J. Hoffmann
11 : 4 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
22
Sa
04.02.2012
16:00
ETV HamburgSG Neukölln BerlinHallenfreibad Wilhelmsburg
K. Kula, S. Neugebauer
12 : 14  
23
Sa
04.02.2012
18:30
Hannoverscher SVSC ChemnitzSLZ Hannover
F. Ohme, R. Müller O
25 : 5  
24
Sa
04.02.2012
18:45
SV Bayer UerdingenHohenlimburger SVVereinsbad Traglufthalle
W. Horsch, R. Trommer
35 : 0  
25
Sa
04.02.2012
19:30
SV BW BochumFS DuisburgUnibad Bochum
V. Schilling, S. Allendorf
24 : 6  
26
So
05.02.2012
11:00
ETV HamburgSC ChemnitzHallenfreibad Wilhelmsburg
K. Kula, S. Neugebauer
22 : 6  
27
So
05.02.2012
12:00
Hannoverscher SVSG Neukölln BerlinSLZ Hannover
F. Ohme, R. Müller O
11 : 13  
28
So
05.02.2012
13:00
SV Bayer UerdingenFS DuisburgVereinsbad Traglufthalle
W. Horsch, R. Trommer
26 : 4  
29
So
05.02.2012
14:30
SV BW BochumHohenlimburger SVUnibad Bochum
V. Schilling, Chr. Zielosko
28 : 1  
30
Sa
11.02.2012
14:00
FS DuisburgETV HamburgSchwimmstadion Duisburg-Wedau
V. Hahn, R. Talaga
15 : 9  
31
Sa
11.02.2012
18:00
SG Neukölln BerlinSC ChemnitzSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Gruß, A. Glathe
13 : 11  
32
Sa
11.02.2012
19:00
Hohenlimburger SVHannoverscher SVWestfalenbad
Ph. Knall, H. Haessler
11 : 24  
33
Sa
11.02.2012
19:30
SV BW BochumSV Nikar HeidelbergUnibad Bochum
J. Blume, K. Kula
22 : 3  
34
So
12.02.2012
13:00
Hohenlimburger SVETV HamburgWestfalenbad
Ph. Knall, H. Haessler
12 : 10  
35
So
12.02.2012
13:00
SV Bayer UerdingenSV Nikar HeidelbergVereinsbad Traglufthalle
J. Blume, K. Kula
30 : 3  
36
So
12.02.2012
16:30
FS DuisburgHannoverscher SVSchwimmstadion Duisburg-Wedau
V. Hahn, Chr. Zielosko
9 : 14  
37
Sa
25.02.2012
14:30
SG Neukölln BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller O, J. Hoffmann
3 : 25  
38
Sa
25.02.2012
16:00
SC ChemnitzSV BW BochumSportforum Chemnitz
H. Alexe, R. Frank
1 : 35  
39
Sa
25.02.2012
16:00
ETV HamburgHannoverscher SVLandesleistungzentrum Dulsberg
J. Blume, H. Sonnenfeld
7 : 12  
40
Sa
25.02.2012
20:00
SV Nikar HeidelbergFS DuisburgOlympiastützpunkt Heidelberg
R. Spiegel, K. Heidmann
7 : 8  
41
So
26.02.2012
10:00
SG Neukölln BerlinSV BW BochumSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller O, J. Hoffmann
4 : 23  
42
So
26.02.2012
11:00
SC ChemnitzSV Bayer UerdingenSportforum Chemnitz
H. Alexe, M. Wellhausen
6 : 27  
43
So
26.02.2012
13:00
SV Nikar HeidelbergHohenlimburger SVOlympiastützpunkt Heidelberg
R. Spiegel, K. Heidmann
12 : 5  
44
Sa
10.03.2012
14:00
FS DuisburgHohenlimburger SVSchwimmstadion Duisburg-Wedau
M. Arntzen, F. Rohleder
11 : 6  
45
Sa
10.03.2012
16:00
ETV HamburgSV BW BochumLandesleistungzentrum Dulsberg
J. Blume, H. Sonnenfeld
6 : 22  
46
Sa
10.03.2012
16:30
Hannoverscher SVSV Bayer UerdingenSLZ Hannover
C. Ahlers, K. Kula
4 : 15  
47
Sa
10.03.2012
17:15
SV Nikar HeidelbergSG Neukölln BerlinOlympiastützpunkt Heidelberg
W. Rühl, P. Schneider
10 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
48
So
11.03.2012
11:00
ETV HamburgSV Bayer UerdingenLandesleistungzentrum Dulsberg
J. Blume, H. Sonnenfeld
9 : 22  
49
So
11.03.2012
12:30
Hannoverscher SVSV BW BochumSLZ Hannover
C. Ahlers, K. Kula
5 : 18  
50
So
11.03.2012
12:45
SV Nikar HeidelbergSC ChemnitzOlympiastützpunkt Heidelberg
W. Rühl, P. Schneider
18 : 5 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
51
Sa
17.03.2012
14:00
FS DuisburgSG Neukölln BerlinSchwimmstadion Duisburg-Wedau
V. Hahn, R. Talaga
9 : 9  
52
Sa
17.03.2012
18:00
Hannoverscher SVSV Nikar HeidelbergSLZ Hannover
R. Müller O, Th. Henrici
21 : 5  
53
Sa
17.03.2012
19:00
Hohenlimburger SVSC ChemnitzWestfalenbad
A. Tiz, Chr. Zielosko
16 : 13  
54
Sa
17.03.2012
19:30
SV BW BochumSV Bayer UerdingenUnibad Bochum
F. Rohleder, M. Arntzen, D. Rohbeck (B)
(12.03.2012)
5 : 12  
55
So
18.03.2012
11:00
ETV HamburgSV Nikar HeidelbergLandesleistungzentrum Dulsberg
N. Scharnagl, A. Glathe
13 : 6  
56
So
18.03.2012
13:00
Hohenlimburger SVSG Neukölln BerlinWestfalenbad
F. Rohleder, Chr. Zielosko
7 : 15  
57
So
18.03.2012
13:30
FS DuisburgSC ChemnitzSchwimmstadion Duisburg-Wedau
V. Hahn, R. Talaga
15 : 9  
58
Sa
24.03.2012
15:30
FS DuisburgSV BW BochumSchwimmstadion Duisburg-Wedau
V. Schilling, S. Allendorf
5 : 19  
59
Sa
24.03.2012
16:00
SG Neukölln BerlinETV HamburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller O, G. Fester
6 : 7  
60
Sa
24.03.2012
18:00
SC ChemnitzHannoverscher SVSportforum Chemnitz
J. Pollex, H. Schopp
9 : 25  
61
Sa
24.03.2012
19:00
Hohenlimburger SVSV Bayer UerdingenWestfalenbad
K. Heidmann, M. Staehle
2 : 15  
62
So
25.03.2012
11:00
SC ChemnitzETV HamburgSportforum Chemnitz
J. Pollex, H. Schopp
9 : 11  
63
So
25.03.2012
13:00
Hohenlimburger SVSV BW BochumWestfalenbad
K. Heidmann, M. Staehle
1 : 16  
64
So
25.03.2012
13:00
SG Neukölln BerlinHannoverscher SVSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
R. Müller O, G. Fester
(09.02.2012)
7 : 16  
65
So
25.03.2012
15:00
FS DuisburgSV Bayer UerdingenSchwimmstadion Duisburg-Wedau
V. Schilling, S. Allendorf
3 : 15  
66
Sa
31.03.2012
16:00
SG Neukölln BerlinHohenlimburger SVSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
S. Neugebauer, K. Kula
6 : 6  
68
Sa
31.03.2012
18:00
SC ChemnitzFS DuisburgSportforum Chemnitz
J. Blume, H. Sonnenfeld
8 : 14  
69
Sa
31.03.2012
18:30
SV Nikar HeidelbergHannoverscher SVOlympiastützpunkt Heidelberg
R. Trommer, W. Horsch
10 : 9  
67
Sa
31.03.2012
18:45
SV Bayer UerdingenSV BW BochumVereinsbad Traglufthalle
V. Hahn, M. Schmälzger, J. Hausche (B)
(28.03.2012)
13 : 12  
71
So
01.04.2012
13:00
SV Nikar HeidelbergETV HamburgOlympiastützpunkt Heidelberg
R. Trommer, W. Horsch
10 : 9  
72
So
01.04.2012
13:00
SG Neukölln BerlinFS DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
S. Neugebauer, K. Kula
10 : 9  

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Frauen: 01.04.2012 21:09 Uhr •