zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Männer Hauptrunde B (letzte Aktualisierung am: 12.03.2011 19:15 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SGW U Magdeburg 141202194:107+87      24: 4+20             
2 OSC Potsdam 141013150:112+38      21: 7+14             
3 SV Duisburg 98 14914141:123+18      19: 9+10             
4 SV Cannstatt 14815161:122+39      17: 11+6             
5 SV Krefeld 72 14626136:128+8      14: 140             
6 SG Neukölln Berlin 14518120:129-9      11: 17-6             
7 Poseidon Hamburg 142012113:164-51      4: 24-20             
8 SGW Leimen/Mannheim 14101392:222-130      2: 26-24             

Spielplan Bundesliga Männer Hauptrunde B

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
201
Sa
06.11.2010
18:00
SGW U MagdeburgSG Neukölln BerlinElbe Schwimmhalle
A. Bender, G. Häntschel, H. Löscher (B)
14 : 7  
202
Sa
06.11.2010
18:00
SV CannstattSV Duisburg 98Inselbad Untertürkheim
W. Horsch, H. Haessler, W. Klewar (B)
8 : 9  
203
Sa
06.11.2010
18:45
SV Krefeld 72Poseidon HamburgBadezentrum Krefeld-Bockum
V. Hahn, F. Weber, U. Muck (B)
14 : 4  
204
So
07.11.2010
17:00
SGW Leimen/MannheimSV Duisburg 98Traglufthalle Heinrich-Völker-Bad
K. Heidmann, Ph. Knall, M. Covi (B)
8 : 14  
207
Sa
20.11.2010
15:00
SV Duisburg 98SV Krefeld 72Schwimmstadion Duisburg-Wedau
F. Weber, M. Schmälzger, K.-H. Pollmann (B)
9 : 8 
232
Sa
20.11.2010
16:00
SG Neukölln BerlinSGW Leimen/MannheimSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
S. Neugebauer, C. Ahlers, H. Stephan (B)
13 : 6  
206
Sa
20.11.2010
16:30
Poseidon HamburgSV CannstattLandesleistungzentrum Dulsberg
S. Seidel, G. Häntschel, R. Lüdecke (B)
7 : 13  
205
Sa
20.11.2010
18:00
OSC PotsdamSGW U MagdeburgBad am Brauhausberg
C. Landmann, Th. Henrici, G. Scheuermann (B)
10 : 17  
208
Sa
27.11.2010
17:00
SGW Leimen/MannheimPoseidon HamburgTraglufthalle Heinrich-Völker-Bad
M. Mauss, K. Heidmann, K. Lehn (B)
11 : 10  
210
Sa
27.11.2010
18:00
SV CannstattSG Neukölln BerlinInselbad Untertürkheim
W. Rühl, Ch. Dilger, W. Klewar (B)
8 : 4  
211
Sa
27.11.2010
18:00
SV Duisburg 98SGW U MagdeburgSchwimmstadion Duisburg-Wedau
J. Pollex, R. Frank, G. Schmälzger (B)
10 : 7  
209
Sa
27.11.2010
18:45
SV Krefeld 72OSC PotsdamBadezentrum Krefeld-Bockum
G. Reinink, L. Nelles, D. Rohbeck (B)
8 : 13  
214
Sa
04.12.2010
16:00
OSC PotsdamSV CannstattBad am Brauhausberg
K. Kutz, N. Scharnagl, S. Simon (B)
10 : 5 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
212
Sa
04.12.2010
16:30
Poseidon HamburgSGW U MagdeburgLandesleistungzentrum Dulsberg
H. Schopp, G. Häntschel, E. Kienemann (B)
8 : 17  
213
Sa
04.12.2010
18:45
SV Krefeld 72SG Neukölln BerlinBadezentrum Krefeld-Bockum
E. Homolka, S. Allendorf, U. Muck (B)
6 : 6  
216
Sa
11.12.2010
16:00
Poseidon HamburgSG Neukölln BerlinLandesleistungzentrum Dulsberg
H. Schopp, F. Ohme, R. Lüdecke (B)
9 : 8  
215
Sa
11.12.2010
18:00
SV CannstattSGW Leimen/MannheimInselbad Untertürkheim
H. Haessler, Ph. Knall, W. Klewar (B)
19 : 5  
217
Sa
11.12.2010
18:00
SGW U MagdeburgSV Krefeld 72Elbe Schwimmhalle
K. Kutz, A. Glathe, B. Jacobs (B)
11 : 7  
218
Sa
18.12.2010
16:00
SG Neukölln BerlinSV Duisburg 98Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
T. Bock, F. Ohme, S. Simon (B)
13 : 12  
219
Sa
18.12.2010
16:30
Poseidon HamburgOSC PotsdamLandesleistungzentrum Dulsberg
S. Seidel, G. Häntschel, R. Lüdecke (B)
6 : 10  
220
Sa
18.12.2010
18:45
SV Krefeld 72SGW Leimen/MannheimBadezentrum Krefeld-Bockum
F. Rohleder, V. Schilling, R. Hoppe (B)
14 : 8  
222
So
19.12.2010
14:00
OSC PotsdamSV Duisburg 98Bad am Brauhausberg
S. Seidel, M. Wellhausen, L. Koch (B)
11 : 7  
223
Sa
15.01.2011
16:00
SV Duisburg 98Poseidon HamburgSchwimmstadion Duisburg-Wedau
G. Reinink, S. Allendorf, D. Niechcial (B)
6 : 4  
226
Sa
15.01.2011
17:00
SGW Leimen/MannheimSGW U MagdeburgTraglufthalle Heinrich-Völker-Bad
W. Rühl, R. Spiegel, M. Vater (B)
2 : 15  
224
Sa
15.01.2011
18:00
OSC PotsdamSG Neukölln BerlinBad am Brauhausberg
H. Sonnenfeld, Th. Henrici, S. Mackeben (B)
11 : 6  
225
Sa
15.01.2011
18:00
SV CannstattSV Krefeld 72Inselbad Untertürkheim
R. Talaga, F. Weber, W. Klewar (B)
10 : 10  
227
So
16.01.2011
17:00
SGW Leimen/MannheimSV Krefeld 72Traglufthalle Heinrich-Völker-Bad
W. Rühl, R. Spiegel, M. Vater (B)
8 : 15  
229
Sa
22.01.2011
16:00
SG Neukölln BerlinSGW U MagdeburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Häntschel, T. Bock, E. Kienemann (B)
7 : 9  
230
Sa
22.01.2011
16:00
SV Duisburg 98SV CannstattSchwimmstadion Duisburg-Wedau
U. Rißmann, M. Schmälzger, D. Rohbeck (B)
10 : 9  
231
Sa
22.01.2011
16:30
Poseidon HamburgSV Krefeld 72Landesleistungzentrum Dulsberg
G. Gruß, H. Sonnenfeld, G. Scheuermann (B)
10 : 11  
234
Sa
29.01.2011
17:00
SGW Leimen/MannheimSG Neukölln BerlinTraglufthalle Heinrich-Völker-Bad
L. Nelles, Chr. Zielosko, D. Rohbeck (B)
8 : 11  
233
Sa
29.01.2011
18:00
SGW U MagdeburgOSC PotsdamElbe Schwimmhalle
K. Kutz, A. Glathe, E. Kienemann (B)
11 : 7 
236
Sa
29.01.2011
18:00
SV CannstattPoseidon HamburgInselbad Untertürkheim
H. Haessler, W. Rühl, W. Klewar (B)
11 : 6  
235
Sa
29.01.2011
18:45
SV Krefeld 72SV Duisburg 98Badezentrum Krefeld-Bockum
V. Hahn, M. Schmälzger, R. Hoppe (B)
9 : 8  
239
Sa
05.02.2011
16:00
SG Neukölln BerlinSV CannstattSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
N. Scharnagl, C. Landmann, E. Kienemann (B)
8 : 10  
238
Sa
05.02.2011
18:00
OSC PotsdamSV Krefeld 72Bad am Brauhausberg
H. Schopp, G. Häntschel, H. Stephan (B)
8 : 6  
240
Sa
05.02.2011
18:00
SGW U MagdeburgSV Duisburg 98Elbe Schwimmhalle
S. Neugebauer, G. Gruß, R. Kellermann (B)
15 : 8  
237
Sa
05.02.2011
18:30
Poseidon HamburgSGW Leimen/MannheimLandesleistungzentrum Dulsberg
G. Fester, A. Bender, B. Jacobs (B)
18 : 8 
228
So
06.02.2011
14:00
OSC PotsdamSGW Leimen/MannheimBad am Brauhausberg
H. Schopp, F. Ohme, S. Simon (B)
18 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
247
Sa
12.02.2011
16:00
SV Duisburg 98OSC PotsdamSchwimmstadion Duisburg-Wedau
M. Mauss, K. Heidmann, K.-H. Pollmann (B)
8 : 8  
249
Sa
12.02.2011
16:00
SG Neukölln BerlinPoseidon HamburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
K. Kutz, A. Glathe, L. Koch (B)
12 : 7  
248
Sa
12.02.2011
17:00
SGW Leimen/MannheimSV CannstattTraglufthalle Heinrich-Völker-Bad
R. Talaga, K. Czernia, J.-U. Hauser (B)
8 : 21  
242
Sa
19.02.2011
18:00
SGW U MagdeburgPoseidon HamburgElbe Schwimmhalle
G. Fester, J. Hoffmann, H. Rode (B)
15 : 7  
243
Sa
19.02.2011
18:00
SG Neukölln BerlinSV Krefeld 72Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
S. Neugebauer, M. Zirzow, S. Mackeben (B)
11 : 8  
244
Sa
19.02.2011
18:00
SV CannstattOSC PotsdamInselbad Untertürkheim
G. Reinink, M. Schmälzger, W. Klewar (B)
12 : 8  
245
So
20.02.2011
SGW Leimen/MannheimOSC PotsdamN.N.
R. Spiegel, Ph. Knall, K. Lehn (B)
5 : 7  
241
Sa
26.02.2011
18:00
SV Duisburg 98SGW Leimen/MannheimSchwimmstadion Duisburg-Wedau
T. Bock, J. Hausche, R. Lüdecke (B)
20 : 6  
246
Sa
26.02.2011
18:45
SV Krefeld 72SGW U MagdeburgBadezentrum Krefeld-Bockum
E. Homolka, U. Rißmann, R. Hoppe (B)
7 : 12  
221
So
27.02.2011
17:00
SV CannstattSGW U MagdeburgInselbad Untertürkheim
K. Lehn, M. Mauss, Ralf Müller (B)
16 : 11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
252
Sa
05.03.2011
16:00
SV Duisburg 98SG Neukölln BerlinSchwimmstadion Duisburg-Wedau
Ph. Knall, U. Spiegel, D. Niechcial (B)
8 : 6  
251
Sa
05.03.2011
17:00
OSC PotsdamPoseidon HamburgBad am Brauhausberg
G. Häntschel, A. Bender, L. Koch (B)
16 : 6  
250
Sa
05.03.2011
18:00
SGW U MagdeburgSV CannstattElbe Schwimmhalle
C. Landmann, Th. Henrici, W. Ranz (B)
13 : 9  
253
Sa
12.03.2011
18:00
SGW U MagdeburgSGW Leimen/MannheimElbe Schwimmhalle
J. Blume, H. Sonnenfeld, H. Rode (B)
27 : 2  
254
Sa
12.03.2011
18:00
Poseidon HamburgSV Duisburg 98Badepark Elmshorn
H. Alexe, A. Bender, B. Jacobs (B)
11 : 12  
255
Sa
12.03.2011
18:00
SG Neukölln BerlinOSC PotsdamSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
T. Bock, F. Ohme, E. Kienemann (B)
8 : 13  
256
Sa
12.03.2011
18:00
SV Krefeld 72SV CannstattBadezentrum Krefeld-Bockum
T. Schlünz, K. Kula, J. Hausche (B)
13 : 10  

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Männer Hauptrunde B: 12.03.2011 19:15 Uhr •