zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Frauen (letzte Aktualisierung am: 26.04.2011 10:01 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV BW Bochum 161501442:77+365      30: 2+28             
2 SV Bayer Uerdingen 161501372:98+274      30: 2+28             
3 Hannoverscher SV 161204246:183+63      24: 8+16             
4 SV Nikar Heidelberg 16907198:197+1      18: 14+4             
5 SG Neukölln Berlin 16808175:206-31      16: 160             
6 SV Hohenlimburg 165011122:227-105      10: 22-12             
7 FS Duisburg(N) 165011116:261-145      10: 22-12             
8 ETV Hamburg 162014110:310-200      4: 28-24             
9 SC Chemnitz 16101594:316-222      2: 30-28             

Spielplan Bundesliga Frauen

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
Sa
13.11.2010
16:00
ETV HamburgSG Neukölln BerlinLandesleistungzentrum Dulsberg
C. Ahlers, G. Gruß
9 : 15  
2
Sa
13.11.2010
16:30
SV Bayer UerdingenSV HohenlimburgVereinsbad Traglufthalle
F. Weber, S. Allendorf
18 : 6  
3
Sa
13.11.2010
18:00
Hannoverscher SVSC ChemnitzSLZ Hannover
V. Hahn, U. Rißmann
20 : 5  
4
Sa
13.11.2010
19:00
SV BW BochumFS Duisburg(N)Schwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
R. Talaga, L. Nelles
30 : 2  
5
So
14.11.2010
11:00
ETV HamburgSC ChemnitzLandesleistungzentrum Dulsberg
C. Ahlers, G. Gruß
10 : 5  
6
So
14.11.2010
13:00
Hannoverscher SVSG Neukölln BerlinSLZ Hannover
V. Hahn, U. Rißmann
21 : 11  
7
So
14.11.2010
13:30
FS Duisburg(N)SV Bayer UerdingenSchwimmstadion Duisburg-Wedau
F. Weber, Chr. Zielosko
2 : 26  
8
So
14.11.2010
16:00
SV BW BochumSV HohenlimburgSchwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
R. Talaga, S. Allendorf
33 : 2  
9
Sa
20.11.2010
17:30
SV Nikar HeidelbergSV Bayer UerdingenOlympiastützpunkt Heidelberg
H. Haessler, Ph. Knall
7 : 21  
11
Sa
20.11.2010
18:00
ETV HamburgFS Duisburg(N)Landesleistungzentrum Dulsberg
A. Tiz, L. Nelles
10 : 12  
12
Sa
20.11.2010
18:00
Hannoverscher SVSV HohenlimburgSLZ Hannover
K. Kutz, A. Glathe
13 : 8  
10
Sa
20.11.2010
19:00
SC ChemnitzSG Neukölln BerlinSportforum Chemnitz
M. Kluge, J. Hoffmann
12 : 21  
14
So
21.11.2010
11:00
ETV HamburgSV HohenlimburgLandesleistungzentrum Dulsberg
A. Tiz, L. Nelles
15 : 12  
15
So
21.11.2010
12:00
Hannoverscher SVFS Duisburg(N)Stadionbad Hannover
K. Kutz, A. Glathe
24 : 7 
13
So
21.11.2010
13:00
SV Nikar HeidelbergSV BW BochumOlympiastützpunkt Heidelberg
H. Haessler, Ph. Knall
4 : 27 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
17
Sa
27.11.2010
14:15
SG Neukölln BerlinSV Nikar HeidelbergSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Sonnenfeld, K. Kula
13 : 11  
18
Sa
27.11.2010
16:30
SV Bayer UerdingenHannoverscher SVVereinsbad Traglufthalle
G. Häntschel, F. Ohme
15 : 9  
16
Sa
27.11.2010
18:00
SV HohenlimburgFS Duisburg(N)Westfalenbad
V. Schilling, V. Hahn
8 : 7  
19
Sa
27.11.2010
19:00
SV BW BochumETV HamburgSchwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
Chr. Zielosko, K. Czernia
38 : 3  
20
So
28.11.2010
10:30
SC ChemnitzSV Nikar HeidelbergSportforum Chemnitz
H. Sonnenfeld, K. Kula
6 : 16  
21
So
28.11.2010
13:00
SV Bayer UerdingenETV HamburgVereinsbad Traglufthalle
G. Häntschel, F. Ohme
30 : 4  
22
So
28.11.2010
16:00
SV BW BochumHannoverscher SVSchwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
Chr. Zielosko, K. Czernia
23 : 11  
23
Sa
04.12.2010
18:00
SV HohenlimburgSV Nikar HeidelbergWestfalenbad
F. Rohleder, V. Schilling
9 : 15 
24
Sa
04.12.2010
18:00
ETV HamburgHannoverscher SVLandesleistungzentrum Dulsberg
H. Alexe, M. Wellhausen
9 : 27  
25
So
05.12.2010
16:30
FS Duisburg(N)SV Nikar HeidelbergSchwimmstadion Duisburg-Wedau
F. Rohleder, V. Schilling
9 : 11  
31
Sa
15.01.2011
17:00
SV Nikar HeidelbergETV HamburgOlympiastützpunkt Heidelberg
A. Tiz, V. Schilling
17 : 3  
33
Sa
15.01.2011
17:45
SG Neukölln BerlinSV HohenlimburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Ahlers, J. Blume
11 : 7  
32
Sa
15.01.2011
19:00
SC ChemnitzFS Duisburg(N)Sportforum Chemnitz
M. Kluge, G. Fester
9 : 10  
34
So
16.01.2011
10:00
SC ChemnitzSV HohenlimburgSportforum Chemnitz
M. Kluge, G. Fester
6 : 8  
36
So
16.01.2011
12:30
SG Neukölln BerlinFS Duisburg(N)Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Ahlers, J. Blume
16 : 5  
35
So
16.01.2011
13:00
SV Nikar HeidelbergHannoverscher SVOlympiastützpunkt Heidelberg
A. Tiz, V. Schilling
10 : 11  
37
Sa
22.01.2011
18:00
SV HohenlimburgSV Bayer UerdingenWestfalenbad
S. Allendorf, M. Arntzen
2 : 25  
39
Sa
22.01.2011
18:00
FS Duisburg(N)SV BW BochumSchwimmstadion Duisburg-Wedau
Chr. Zielosko, K. Czernia
2 : 36  
40
Sa
22.01.2011
18:00
SG Neukölln BerlinETV HamburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
H. Schopp, J. Hoffmann
15 : 9  
41
So
23.01.2011
13:00
SV HohenlimburgSV BW BochumWestfalenbad
S. Allendorf, M. Arntzen
1 : 28  
43
So
23.01.2011
13:00
SV Bayer UerdingenFS Duisburg(N)Vereinsbad Traglufthalle
V. Hahn, Chr. Zielosko
23 : 3  
46
Sa
12.02.2011
17:45
SG Neukölln BerlinSC ChemnitzSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
F. Ohme, M. Wellhausen
18 : 2  
45
Sa
12.02.2011
18:00
SV HohenlimburgHannoverscher SVWestfalenbad
S. Allendorf, V. Hahn
7 : 15  
47
Sa
12.02.2011
19:30
FS Duisburg(N)ETV HamburgSchwimmstadion Duisburg-Wedau
R. Frank, G. Häntschel
14 : 6 
50
So
13.02.2011
12:00
FS Duisburg(N)Hannoverscher SVSchwimmstadion Duisburg-Wedau
R. Frank, G. Häntschel
9 : 13  
26
So
13.02.2011
13:00
SV Bayer UerdingenSG Neukölln BerlinVereinsbad Traglufthalle
J. Blume, M. Zirzow
21 : 4 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
49
So
13.02.2011
13:00
SV HohenlimburgETV HamburgWestfalenbad
S. Allendorf, U. Rißmann
14 : 8  
48
So
13.02.2011
16:00
SV BW BochumSV Nikar HeidelbergSchwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
F. Weber, S. Allendorf
28 : 5 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
28
Sa
19.02.2011
15:15
SV Bayer UerdingenSC ChemnitzSportforum Chemnitz
A. Glathe, J. Pollex
33 : 0 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
55
Sa
19.02.2011
18:00
Hannoverscher SVETV HamburgSLZ Hannover
K. Kula, R. Frank
18 : 11  
52
Sa
19.02.2011
19:00
SC ChemnitzSV Bayer UerdingenSportforum Chemnitz
A. Glathe, J. Pollex
3 : 36  
53
Sa
19.02.2011
19:45
SV Nikar HeidelbergFS Duisburg(N)Olympiastützpunkt Heidelberg
R. Talaga, K. Czernia
19 : 5 
54
Sa
19.02.2011
19:45
SG Neukölln BerlinSV BW BochumSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Landmann, N. Scharnagl
7 : 23  
56
So
20.02.2011
10:30
SC ChemnitzSV BW BochumSportforum Chemnitz
A. Glathe, J. Pollex
5 : 34  
58
So
20.02.2011
12:30
SG Neukölln BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Landmann, N. Scharnagl
6 : 25 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
57
So
20.02.2011
13:00
SV Nikar HeidelbergSV HohenlimburgOlympiastützpunkt Heidelberg
R. Talaga, K. Czernia
11 : 5  
61
Sa
26.02.2011
14:00
FS Duisburg(N)SV HohenlimburgSchwimmstadion Duisburg-Wedau
F. Rohleder, V. Schilling
9 : 7  
59
Sa
26.02.2011
16:00
ETV HamburgSV BW BochumHallenfreibad Wilhelmsburg
S. Neugebauer, K. Kula
3 : 33  
62
Sa
26.02.2011
16:00
Hannoverscher SVSV Bayer UerdingenSLZ Hannover
M. Wellhausen, H. Alexe
13 : 21 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
60
Sa
26.02.2011
17:00
SV Nikar HeidelbergSG Neukölln BerlinOlympiastützpunkt Heidelberg
K. Heidmann, R. Spiegel
11 : 10  
63
So
27.02.2011
09:00
ETV HamburgSV Bayer UerdingenHallenfreibad Wilhelmsburg
S. Neugebauer, K. Kula
5 : 32  
64
So
27.02.2011
13:00
SV Nikar HeidelbergSC ChemnitzOlympiastützpunkt Heidelberg
K. Heidmann, R. Spiegel
24 : 4  
65
So
27.02.2011
16:00
Hannoverscher SVSV BW BochumSLZ Hannover
M. Wellhausen, H. Alexe
5 : 23 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
69
Sa
05.03.2011
16:30
SV Bayer UerdingenSV BW BochumVereinsbad Traglufthalle
M. Arntzen, A. Tiz, J. Hausche (B)
11 : 9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
66
Sa
05.03.2011
18:00
SV HohenlimburgSC ChemnitzWestfalenbad
F. Weber, M. Schmälzger
14 : 6  
67
Sa
05.03.2011
18:00
Hannoverscher SVSV Nikar HeidelbergSLZ Hannover
R. Frank, J. Hoffmann
16 : 11  
68
Sa
05.03.2011
18:00
FS Duisburg(N)SG Neukölln BerlinSchwimmstadion Duisburg-Wedau
V. Hahn, Chr. Zielosko
6 : 11  
70
So
06.03.2011
09:00
ETV HamburgSV Nikar HeidelbergHallenfreibad Wilhelmsburg
C. Ahlers, A. Glathe
5 : 18  
72
So
06.03.2011
12:00
FS Duisburg(N)SC ChemnitzSchwimmstadion Duisburg-Wedau
F. Weber, M. Schmälzger
14 : 12  
71
So
06.03.2011
13:00
SV HohenlimburgSG Neukölln BerlinWestfalenbad
V. Hahn, Chr. Zielosko
12 : 7  
27
So
06.03.2011
14:30
SV BW BochumSC ChemnitzHauptbad Essen
M. Schmälzger, M. Arntzen
40 : 3 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
38
Sa
12.03.2011
20:00
SC ChemnitzHannoverscher SVSportforum Chemnitz
J. Hoffmann, R. Frank
6 : 18 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
42
So
13.03.2011
12:30
SG Neukölln BerlinHannoverscher SVSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
A. Glathe, G. Gruß
7 : 12 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
29
So
20.03.2011
16:00
SV BW BochumSG Neukölln BerlinSchwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
R. Talaga, L. Nelles
20 : 3 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
51
So
27.03.2011
11:00
SV Bayer UerdingenSV Nikar HeidelbergVereinsbad Traglufthalle
S. Neugebauer, M. Zirzow
25 : 8 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
30
So
03.04.2011
16:00
SV BW BochumSV Bayer UerdingenSchwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
M. Mauss, Ch. Dilger, J. Hausche (B)
17 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
44
Sa
30.04.2011
17:00
SC ChemnitzETV HamburgSportforum Chemnitz
10 : 0 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Frauen: 26.04.2011 10:01 Uhr •