Qualifikation Gr.A - Gr.B



Qualifikationsrunde(Best of 5)

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiriansetzung)
Ergeb. Info
1
Mi
23.03.2011
19:00
SV CannstattSV Würzburg 05Inselbad Untertürkheim
U. Spiegel, H. Haessler, O. Kremmin (B)
12 : 7   
2
Mi
23.03.2011
20:00
SV Duisburg 98SV WeidenSchwimmstadion Duisburg-Wedau
F. Weber, E. Homolka, J. Hausche (B)
7 : 6   
3
Mi
23.03.2011
19:00
OSC PotsdamSSV EsslingenBad am Brauhausberg
C. Landmann, T. Schlünz, U. Häntschel (B)
7 : 8   
4
Mi
23.03.2011
18:00
SGW U MagdeburgSV Bayer UerdingenElbe Schwimmhalle
H. Schopp, G. Häntschel, S. Simon (B)
16 : 10   
5
Sa
26.03.2011
16:30
SV Würzburg 05SV CannstattAdamibad
A. Tiz, U. Rißmann, J.-U. Hauser (B)
9 : 7   
6
Sa
26.03.2011
18:00
SV WeidenSV Duisburg 98Weidener Thermen Welt
H. Schopp, G. Häntschel, K.-D. Bamberg (B)
9 : 6   
7
Sa
26.03.2011
18:00
SSV EsslingenOSC PotsdamInselbad Untertürkheim
V. Hahn, L. Nelles, Ralf Müller (B)
9 : 10   
8
Sa
26.03.2011
18:30
SV Bayer UerdingenSGW U MagdeburgVereinsbad Traglufthalle
K. Lehn, M. Mauss, U. Muck (B)
9 : 8    
9
So
27.03.2011
14:00
SV Würzburg 05SV CannstattAdamibad
W. Rühl, K. Kutz, B. Jacobs (B)
6 : 5   Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
10
So
27.03.2011
10:00
SV WeidenSV Duisburg 98Weidener Thermen Welt
A. Bender, S. Seidel, K.-D. Bamberg (B)
10 : 6   
11
So
27.03.2011
17:00
SSV EsslingenOSC PotsdamInselbad Untertürkheim
M. Arntzen, R. Talaga, Ralf Müller (B)
6 : 7   
12
So
27.03.2011
15:00
SV Bayer UerdingenSGW U MagdeburgVereinsbad Traglufthalle
H. Sonnenfeld, G. Gruß, U. Muck (B)
7 : 4   
13
Sa
02.04.2011
18:00
SV CannstattSV Würzburg 05Inselbad Untertürkheim
F. Weber, M. Mauss, W. Klewar (B)
14 : 8   Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
14
Sa
02.04.2011
16:00
SV Duisburg 98SV WeidenSchwimmstadion Duisburg-Wedau
U. Rißmann, L. Nelles, G. Dahler (B)
6 : 8   
15
Sa
02.04.2011
17:00
OSC PotsdamSSV EsslingenBad am Brauhausberg
M. Zirzow, H. Sonnenfeld, S. Mackeben (B)
8 : 7   
16
Sa
02.04.2011
18:00
SGW U MagdeburgSV Bayer UerdingenElbe Schwimmhalle
C. Landmann, G. Gruß, H. Rode (B)
13 : 8   
17
Mi
06.04.2011
20:00
SV Würzburg 05SV CannstattAdamibad
R. Spiegel, U. Spiegel, J.-U. Hauser (B)
17 : 15   
18
Mi
06.04.2011
18:00
SV WeidenSV Duisburg 98Weidener Thermen Welt
    
19
Mi
06.04.2011
19:00
SSV EsslingenOSC PotsdamInselbad Untertürkheim
    
20
Mi
06.04.2011
20:00
SV Bayer UerdingenSGW U MagdeburgVereinsbad Traglufthalle
J. Hausche, A. Tiz, D. Niechcial (B)
9 : 6   

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung 11.04.2011 17:58 Uhr •