zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Männer Hauptrunde A (letzte Aktualisierung am: 03.05.2010 09:04 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 WF Spandau Berlin 141400240:69+171      28: 0+28             
2 ASC Duisburg 141202217:103+114      24: 4+20             
3 SV Bayer Uerdingen 14716131:123+8      15: 13+2             
4 SG W98/Waspo Hannover 14707110:133-23      14: 140             
5 SSV Esslingen 14518118:148-30      11: 17-6             
6 SG Neukölln Berlin 14509101:171-70      10: 18-8             
7 SC Wedding Berlin 14301192:178-86      6: 22-16             
8 SV Würzburg 05 14201278:162-84      4: 24-20             

Spielplan Bundesliga Männer Hauptrunde A

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
Sa
14.11.2009
16:00
WF Spandau BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Kutz, A. Glathe, R. Kellermann (B)
24 : 6  
2
Sa
14.11.2009
16:30
SV Würzburg 05ASC DuisburgAdamibad
G. Fester, H. Haessler, F. Kolb (B)
4 : 15  
3
Sa
14.11.2009
16:30
SV Bayer UerdingenSC Wedding BerlinVereinsbad Traglufthalle
G. Reinink, T. Bock, G. Schmälzger (B)
13 : 5  
4
Sa
14.11.2009
17:30
SG Neukölln BerlinSG W98/Waspo HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
T. Schlünz, C. Landmann, R. Kellermann (B)
13 : 8  
5
Sa
21.11.2009
16:30
SG W98/Waspo HannoverWF Spandau BerlinSLZ Hannover
F. Weber, A. Tiz, W. Ranz (B)
4 : 12  
7
Sa
21.11.2009
16:30
SV Würzburg 05SV Bayer UerdingenAdamibad
G. Reinink, U. Rißmann, J. Haake (B)
6 : 9  
6
Sa
21.11.2009
18:00
SSV EsslingenASC DuisburgInselbad Untertürkheim
Ch. Dilger, W. Rühl, W. Klewar (B)
5 : 12  
8
Sa
21.11.2009
18:00
SC Wedding BerlinSG Neukölln BerlinKombi-Bad Seestrasse
Th. Henrici, T. Schlünz, H. Stephan (B)
7 : 10  
10
Sa
05.12.2009
16:00
SG Neukölln BerlinSV Würzburg 05Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Landmann, Th. Henrici, J. Haake (B)
14 : 10  
11
Sa
05.12.2009
16:00
ASC DuisburgWF Spandau BerlinSchwimmstadion Duisburg-Wedau
C. Kutz, T. Schlünz, D. Rohbeck (B)
5 : 13  
9
Sa
05.12.2009
16:30
SV Bayer UerdingenSSV EsslingenVereinsbad Traglufthalle
L. Nelles, U. Rißmann, H. Rode (B)
12 : 9  
12
Sa
05.12.2009
16:30
SG W98/Waspo HannoverSC Wedding BerlinSLZ Hannover
V. Hahn, S. Allendorf, R. Kellermann (B)
11 : 2  
14
Sa
12.12.2009
15:15
SG W98/Waspo HannoverASC DuisburgSLZ Hannover
A. Bender, H. Schopp, W. Ranz (B)
8 : 16  
13
Sa
12.12.2009
16:00
WF Spandau BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
N. Scharnagl, C. Landmann, J. Haake (B)
17 : 4  
15
Sa
12.12.2009
16:00
SSV EsslingenSG Neukölln BerlinInselbad Untertürkheim
F. Weber, S. Allendorf, Ralf Müller (B)
15 : 6  
16
Sa
12.12.2009
16:30
SV Würzburg 05SC Wedding BerlinAdamibad
V. Hahn, A. Tiz, J.-U. Hauser (B)
6 : 7  
19
Sa
09.01.2010
16:00
SG Neukölln BerlinWF Spandau BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Th. Henrici, G. Gruß, H. Stephan (B)
5 : 18  
20
Sa
09.01.2010
16:30
SV Bayer UerdingenASC DuisburgVereinsbad Traglufthalle
L. Nelles, A. Tiz, D. Rohbeck (B)
5 : 10  
31
Sa
16.01.2010
16:30
SV Bayer UerdingenSV Würzburg 05Vereinsbad Traglufthalle
F. Weber, U. Rißmann, D. Niechcial (B)
11 : 5  
17
Sa
16.01.2010
17:30
SC Wedding BerlinSSV EsslingenKombi-Bad Seestrasse
H. Sonnenfeld, M. Zirzow, T. Bock (B)
9 : 6  
21
Sa
30.01.2010
16:00
WF Spandau BerlinSC Wedding BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Kutz, A. Glathe, T. Bock (B)
20 : 3  
24
Sa
30.01.2010
18:00
SSV EsslingenSV Würzburg 05Inselbad Untertürkheim
M. Arntzen, U. Rißmann, J. Hausche (B)
10 : 7  
27
Sa
06.02.2010
16:00
SG Neukölln BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Gruß, H. Sonnenfeld, S. Simon (B)
10 : 9  
25
Sa
06.02.2010
16:30
SV Würzburg 05WF Spandau BerlinAdamibad
R. Trommer, W. Horsch, J.-U. Hauser (B)
1 : 15  
28
Sa
06.02.2010
16:30
SG W98/Waspo HannoverSSV EsslingenSLZ Hannover
M. Arntzen, F. Weber, W. Ranz (B)
8 : 7  
18
So
07.02.2010
16:30
SG W98/Waspo HannoverSV Würzburg 05SLZ Hannover
S. Seidel, A. Bender, H. Rode (B)
7 : 6 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
30
Sa
13.02.2010
16:00
ASC DuisburgSSV EsslingenSchwimmstadion Duisburg-Wedau
S. Allendorf, J. Hausche, D. Rohbeck (B)
12 : 7  
32
Sa
13.02.2010
18:00
SG Neukölln BerlinSC Wedding BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Fester, H. Schopp, H. Stephan (B)
6 : 3  
33
Sa
27.02.2010
16:00
SSV EsslingenSV Bayer UerdingenInselbad Untertürkheim
W. Rühl, M. Mauss, Ralf Müller (B)
8 : 8  
34
Sa
27.02.2010
16:00
WF Spandau BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
U. Spiegel, K. Lehn, T. Bock (B)
16 : 9  
35
Sa
27.02.2010
16:30
SV Würzburg 05SG Neukölln BerlinAdamibad
K. Heidmann, R. Spiegel, J.-U. Hauser (B)
7 : 5  
36
Sa
27.02.2010
18:00
SC Wedding BerlinSG W98/Waspo HannoverKombi-Bad Seestrasse
R. Talaga, V. Hahn, H. Stephan (B)
4 : 10  
26
So
28.02.2010
17:00
SC Wedding BerlinASC DuisburgKombi-Bad Seestrasse
H. Schopp, S. Seidel, J. Haake (B)
12 : 20 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
23
So
21.03.2010
12:00
SG W98/Waspo HannoverSV Bayer UerdingenSLZ Hannover
A. Bender, G. Häntschel, H. Rode (B)
7 : 4 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
39
Sa
27.03.2010
16:00
SG Neukölln BerlinSSV EsslingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
T. Schlünz, T. Bock, R. Lüdecke (B)
7 : 9  
37
Sa
27.03.2010
16:30
SV Bayer UerdingenWF Spandau BerlinVereinsbad Traglufthalle
J. Hausche, M. Arntzen, D. Niechcial (B)
7 : 15  
40
Sa
27.03.2010
17:30
SC Wedding BerlinSV Würzburg 05Kombi-Bad Seestrasse
C. Kutz, C. Landmann, E. Kienemann (B)
11 : 8  
38
Sa
27.03.2010
18:00
ASC DuisburgSG W98/Waspo HannoverSchwimmstadion Duisburg-Wedau
U. Rißmann, F. Rohleder, D. Rohbeck (B)
15 : 5  
41
Sa
10.04.2010
15:00
SSV EsslingenSC Wedding BerlinInselbad Untertürkheim
W. Horsch, Ch. Dilger, W. Klewar (B)
11 : 6  
43
Sa
10.04.2010
16:00
WF Spandau BerlinSG Neukölln BerlinSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
A. Bender, H. Schopp, H. Stephan (B)
17 : 2  
42
Sa
10.04.2010
16:30
SV Würzburg 05SG W98/Waspo HannoverAdamibad
R. Spiegel, M. Mauss, J.-U. Hauser (B)
3 : 8  
44
Sa
10.04.2010
18:00
ASC DuisburgSV Bayer UerdingenSchwimmstadion Duisburg-Wedau
F. Weber, U. Rißmann, G. Dahler (B)
12 : 7  
29
Mi
14.04.2010
18:45
WF Spandau BerlinSG W98/Waspo HannoverSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
F. Ohme, S. Seidel, H. Stephan (B)
20 : 9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
46
Sa
17.04.2010
16:00
ASC DuisburgSG Neukölln BerlinSchwimmstadion Duisburg-Wedau
T. Bock, J. Hausche, R. Lüdecke (B)
23 : 7  
47
Sa
17.04.2010
16:30
SV Bayer UerdingenSG W98/Waspo HannoverVereinsbad Traglufthalle
W. Rühl, K. Lehn, G. Schmälzger (B)
11 : 5  
48
Sa
17.04.2010
16:30
SV Würzburg 05SSV EsslingenAdamibad
L. Nelles, R. Talaga, J.-U. Hauser (B)
10 : 7  
45
Sa
17.04.2010
18:00
SC Wedding BerlinWF Spandau BerlinKombi-Bad Seestrasse
M. Wellhausen, R. Frank, H. Stephan (B)
5 : 15  
49
Sa
24.04.2010
16:00
WF Spandau BerlinSV Würzburg 05Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Gruß, Th. Henrici, S. Simon (B)
19 : 3  
52
Sa
24.04.2010
16:00
SSV EsslingenSG W98/Waspo HannoverVereinsbad SSV Esslingen
M. Mauss, Ch. Dilger, W. Klewar (B)
12 : 8  
50
Sa
24.04.2010
16:30
ASC DuisburgSC Wedding BerlinSchwimmstadion Duisburg-Wedau
Ph. Knall, K. Heidmann, J. Hausche (B)
25 : 7  
51
Sa
24.04.2010
16:30
SV Bayer UerdingenSG Neukölln BerlinVereinsbad Traglufthalle
U. Spiegel, H. Haessler, D. Niechcial (B)
14 : 3  
22
So
25.04.2010
14:00
SG Neukölln BerlinASC DuisburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Kutz, A. Glathe, H. Stephan (B)
5 : 19 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
53
Sa
01.05.2010
16:00
SSV EsslingenWF Spandau BerlinVereinsbad SSV Esslingen
R. Trommer, W. Horsch, Ralf Müller (B)
6 : 19  
54
Sa
01.05.2010
16:00
ASC DuisburgSV Würzburg 05Schwimmstadion Duisburg-Wedau
K. Czernia, F. Rohleder, D. Rohbeck (B)
24 : 2  
55
Sa
01.05.2010
16:00
SC Wedding BerlinSV Bayer UerdingenKombi-Bad Seestrasse
N. Scharnagl, C. Landmann, G. Scheuermann (B)
11 : 17  
56
Sa
01.05.2010
16:00
SG W98/Waspo HannoverSG Neukölln BerlinSLZ Hannover
C. Kutz, A. Glathe, E. Kienemann (B)
12 : 8  

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Männer Hauptrunde A: 03.05.2010 09:04 Uhr •