zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Männer Hauptrunde B (letzte Aktualisierung am: 03.05.2010 09:04 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SGW U Magdeburg 141103201:122+79      22: 6+16             
2 OSC Potsdam 14932142:121+21      21: 7+14             
3 SV Weiden 14815133:107+26      17: 11+6             
4 SV Krefeld 72 14815134:109+25      17: 11+6             
5 SV Duisburg 98 14725135:121+14      16: 12+4             
6 SV Cannstatt 14617137:133+4      13: 15-2             
7 ASC Brandenburg 142111119:173-54      5: 23-18             
8 Aegir Uerdingen 14011372:187-115      1: 27-26             

Spielplan Bundesliga Männer Hauptrunde B

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
3
Sa
14.11.2009
17:30
SV WeidenSGW U MagdeburgWeidener Thermen Welt
W. Rühl, W. Horsch
6 : 11  
2
Sa
14.11.2009
18:00
OSC PotsdamAegir UerdingenBad am Brauhausberg
S. Seidel, R. Frank, S. Simon (B)
15 : 8  
4
Sa
14.11.2009
18:00
ASC BrandenburgSV Duisburg 98Marienbad Brandenburg
G. Häntschel, F. Ohme, L. Koch (B)
9 : 10  
1
Sa
14.11.2009
18:45
SV Krefeld 72SV CannstattBadezentrum Krefeld-Bockum
V. Hahn, A. Tiz, D. Niechcial (B)
13 : 6  
10
So
15.11.2009
14:00
ASC BrandenburgAegir UerdingenMarienbad Brandenburg
H. Schopp, S. Seidel, J. Haake (B)
12 : 6  
6
Sa
21.11.2009
15:00
SV CannstattOSC PotsdamInselbad Untertürkheim
V. Hahn, S. Allendorf, Ralf Müller (B)
7 : 9  
5
Sa
21.11.2009
16:00
SV Duisburg 98SV Krefeld 72Schwimmstadion Duisburg-Wedau
H. Haessler, E. Homolka, G. Dahler (B)
8 : 12  
7
Sa
21.11.2009
17:30
SV WeidenAegir UerdingenWeidener Thermen Welt
G. Fester, R. Spiegel, F. Kolb (B)
18 : 2  
8
Sa
21.11.2009
18:00
SGW U MagdeburgASC BrandenburgDynamo Schwimmhalle Magdeburg
C. Landmann, G. Häntschel, K.-D. Bamberg (B)
19 : 9  
11
Sa
05.12.2009
15:00
OSC PotsdamSV Krefeld 72Bad am Brauhausberg
J. Pollex, R. Frank, S. Simon (B)
11 : 8  
12
Sa
05.12.2009
18:00
SV Duisburg 98SGW U MagdeburgSchwimmstadion Duisburg-Wedau
A. Tiz, G. Reinink, J. Hausche (B)
9 : 12  
9
So
06.12.2009
15:30
SV CannstattSV WeidenInselbad Untertürkheim
W. Horsch, W. Rühl, W. Klewar (B)
8 : 10  
16
Sa
12.12.2009
16:00
Aegir UerdingenSGW U MagdeburgWaldseebad "Aegir"
J. Hausche, U. Rißmann, G. Dahler (B)
7 : 15  
15
Sa
12.12.2009
17:00
ASC BrandenburgSV CannstattMarienbad Brandenburg
T. Bock, S. Seidel, H. Stephan (B)
8 : 9  
14
Sa
12.12.2009
18:00
OSC PotsdamSV Duisburg 98Bad am Brauhausberg
J. Pollex, G. Häntschel, S. Simon (B)
9 : 9  
13
So
13.12.2009
13:30
SV Krefeld 72SV WeidenWaldseebad "Aegir"
U. Rißmann, E. Homolka, K.-H. Pollmann (B)
5 : 6  
23
Sa
16.01.2010
16:00
SV Duisburg 98SV WeidenSchwimmstadion Duisburg-Wedau
E. Homolka, M. Schmälzger, K.-H. Pollmann (B)
5 : 8  
17
Sa
16.01.2010
18:00
SGW U MagdeburgSV CannstattDynamo Schwimmhalle Magdeburg
M. Wellhausen, S. Seidel, W. Ranz (B)
15 : 10  
18
Sa
23.01.2010
16:00
Aegir UerdingenSV Duisburg 98Waldseebad "Aegir"
V. Hahn, G. Reinink, G. Schmälzger (B)
3 : 17  
22
Sa
30.01.2010
18:00
OSC PotsdamASC BrandenburgBad am Brauhausberg
K. Czernia, R. Talaga, H. Stephan (B)
14 : 9  
25
Sa
06.02.2010
16:00
Aegir UerdingenSV Krefeld 72Waldseebad "Aegir"
W. Rühl, M. Mauss, K.-H. Pollmann (B)
7 : 10  
28
Sa
06.02.2010
16:00
SV Duisburg 98SV CannstattSchwimmstadion Duisburg-Wedau
L. Nelles, E. Homolka, D. Niechcial (B)
9 : 7  
27
Sa
06.02.2010
17:00
ASC BrandenburgSV WeidenMarienbad Brandenburg
J. Pollex, R. Frank, H. Stephan (B)
8 : 10  
26
Sa
06.02.2010
18:00
SGW U MagdeburgOSC PotsdamDynamo Schwimmhalle Magdeburg
J. Hoffmann, G. Häntschel, H. Löscher (B)
19 : 6  
20
So
07.02.2010
17:00
SV WeidenOSC PotsdamWeidener Thermen Welt
G. Fester, J. Hoffmann, F. Kolb (B)
6 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
31
Sa
13.02.2010
17:00
Aegir UerdingenSV WeidenWaldseebad "Aegir"
E. Homolka, U. Rißmann, D. Niechcial (B)
2 : 10  
32
Sa
13.02.2010
17:00
ASC BrandenburgSGW U MagdeburgMarienbad Brandenburg
F. Ohme, A. Bender, S. Simon (B)
9 : 20  
24
Sa
20.02.2010
17:30
SV CannstattAegir UerdingenInselbad Untertürkheim
Ph. Knall, Ch. Dilger, W. Klewar (B)
12 : 3 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
29
So
21.02.2010
17:00
OSC PotsdamSV CannstattBad am Brauhausberg
S. Seidel, A. Bender, S. Simon (B)
15 : 10  
33
Sa
27.02.2010
17:30
SV WeidenSV CannstattWeidener Thermen Welt
H. Haessler, R. Trommer, F. Kolb (B)
6 : 7  
36
Sa
27.02.2010
18:00
SGW U MagdeburgSV Duisburg 98Elbe Schwimmhalle
S. Neugebauer, M. Zirzow, K.-D. Bamberg (B)
14 : 9  
35
Sa
27.02.2010
18:45
SV Krefeld 72OSC PotsdamBadezentrum Krefeld-Bockum
M. Arntzen, L. Nelles, G. Schmälzger (B)
4 : 9  
30
Sa
06.03.2010
18:45
SV Krefeld 72SV Duisburg 98Badezentrum Krefeld-Bockum
J. Hausche, Chr. Zielosko, D. Rohbeck (B)
6 : 4  
19
Sa
13.03.2010
17:00
ASC BrandenburgSV Krefeld 72Marienbad Brandenburg
A. Bender, F. Ohme, S. Simon (B)
5 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
37
Sa
27.03.2010
17:30
SV WeidenSV Krefeld 72Weidener Thermen Welt
G. Fester, R. Trommer, F. Kolb (B)
11 : 8  
40
Sa
27.03.2010
18:00
SGW U MagdeburgAegir UerdingenElbe Schwimmhalle
S. Seidel, F. Ohme, W. Ranz (B)
24 : 3  
42
Sa
10.04.2010
16:00
SV Duisburg 98Aegir UerdingenSchwimmstadion Duisburg-Wedau
H. Sonnenfeld, V. Schilling, J. Hausche (B)
12 : 5  
41
Sa
10.04.2010
18:00
SV CannstattSGW U MagdeburgInselbad Untertürkheim
K. Lehn, H. Haessler, Ralf Müller (B)
14 : 10  
44
Sa
10.04.2010
18:00
OSC PotsdamSV WeidenBad am Brauhausberg
S. Seidel, R. Frank, J. Haake (B)
12 : 6  
43
Sa
10.04.2010
18:45
SV Krefeld 72ASC BrandenburgBadezentrum Krefeld-Bockum
T. Bock, M. Arntzen, R. Hoppe (B)
17 : 6  
34
So
11.04.2010
10:00
Aegir UerdingenASC BrandenburgBadezentrum Krefeld-Bockum
V. Hahn, G. Reinink, K.-H. Pollmann (B)
8 : 13 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
38
So
11.04.2010
15:00
SV Duisburg 98OSC PotsdamVereinsbad DSV 98
M. Schmälzger, L. Nelles, G. Dahler (B)
10 : 7  
46
Sa
17.04.2010
17:00
ASC BrandenburgOSC PotsdamMarienbad Brandenburg
A. Bender, H. Schopp, S. Simon (B)
7 : 7  
47
Sa
17.04.2010
17:30
SV WeidenSV Duisburg 98Weidener Thermen Welt
M. Kluge, G. Fester, L. Koch (B)
13 : 13  
45
Sa
17.04.2010
18:00
SGW U MagdeburgSV Krefeld 72Elbe Schwimmhalle
S. Neugebauer, C. Ahlers, H. Löscher (B)
14 : 13  
48
Sa
17.04.2010
18:45
Aegir UerdingenSV CannstattBadezentrum Krefeld-Bockum
G. Reinink, V. Hahn, G. Dahler (B)
5 : 9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
51
Sa
24.04.2010
17:30
SV WeidenASC BrandenburgWeidener Thermen Welt
J. Hoffmann, W. Horsch, K.-D. Bamberg (B)
18 : 8  
52
Sa
24.04.2010
18:00
SV CannstattSV Duisburg 98Mombachbad
U. Rißmann, E. Homolka, O. Kremmin (B)
9 : 11  
49
Sa
24.04.2010
18:45
SV Krefeld 72Aegir UerdingenBadezentrum Krefeld-Bockum
K. Czernia, A. Tiz, D. Rohbeck (B)
11 : 4  
50
Sa
24.04.2010
19:00
OSC PotsdamSGW U MagdeburgBad am Brauhausberg
H. Schopp, G. Häntschel, J. Haake (B)
12 : 9  
21
So
25.04.2010
13:00
SV Krefeld 72SGW U MagdeburgBadezentrum Krefeld-Bockum
V. Hahn, F. Weber, K.-H. Pollmann (B)
10 : 8 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
39
So
25.04.2010
13:00
SV CannstattASC BrandenburgMombachbad
U. Rißmann, E. Homolka, W. Klewar (B)
19 : 9  
53
Sa
01.05.2010
16:00
SV CannstattSV Krefeld 72Mombachbad
W. Rühl, G. Fester, O. Kremmin (B)
10 : 10  
54
Sa
01.05.2010
16:00
Aegir UerdingenOSC PotsdamWaldseebad "Aegir"
H. Sonnenfeld, M. Zirzow, G. Dahler (B)
9 : 9  
55
Sa
01.05.2010
16:00
SGW U MagdeburgSV WeidenElbe Schwimmhalle
G. Gruß, Th. Henrici, W. Ranz (B)
11 : 5  
56
Sa
01.05.2010
16:00
SV Duisburg 98ASC BrandenburgDSV 98 - Vereinsanlage
S. Allendorf, A. Tiz, G. Schmälzger (B)
9 : 7  

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Männer Hauptrunde B: 03.05.2010 09:04 Uhr •