zur Startseite

Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Frauen (letzte Aktualisierung am: 27.06.2010 15:17 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV BW Bochum 161600347:71+276      32: 0+32             
2 SV Bayer Uerdingen 161402300:113+187      28: 4+24             
3 Hannoverscher SV 161006236:175+61      20: 12+8             
4 SG Neukölln Berlin 161006210:171+39      20: 12+8             
5 SV Hohenlimburg 16808126:169-43      16: 160             
6 SV Wuppertal-Neuenhof 16709154:193-39      14: 18-4             
7 SV Nikar Heidelberg 165011149:254-105      10: 22-12             
8 ETV Hamburg 162014109:240-131      4: 28-24             
9 SC Chemnitz 16001673:318-245      0: 32-32             

Spielplan Bundesliga Frauen

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
Sa
07.11.2009
15:00
SV Bayer UerdingenSV HohenlimburgVereinsbad Traglufthalle
M. Zirzow, H. Sonnenfeld
21 : 6 
2
Sa
07.11.2009
17:30
Hannoverscher SVSC ChemnitzSLZ Hannover
J. Hoffmann, J. Pollex
25 : 4  
3
Sa
07.11.2009
18:30
ETV HamburgSG Neukölln BerlinLandesleistungzentrum Dulsberg
L. Nelles, R. Talaga, J. Jacobs (B)
8 : 14  
4
Sa
07.11.2009
20:00
SV BW BochumSV Wuppertal-NeuenhofSchwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
S. Allendorf, F. Weber
23 : 2  
5
So
08.11.2009
13:00
SV Bayer UerdingenSV Wuppertal-NeuenhofVereinsbad Traglufthalle
M. Zirzow, H. Sonnenfeld
18 : 5  
6
So
08.11.2009
13:00
SV BW BochumSV HohenlimburgSchwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
S. Allendorf, F. Weber
17 : 6  
7
So
08.11.2009
13:00
Hannoverscher SVSG Neukölln BerlinSLZ Hannover
J. Hoffmann, J. Pollex
11 : 14  
8
So
08.11.2009
13:00
ETV HamburgSC ChemnitzLandesleistungzentrum Dulsberg
L. Nelles, R. Talaga, J. Jacobs (B)
16 : 2  
9
Sa
14.11.2009
15:30
ETV HamburgSV Wuppertal-NeuenhofHallenfreibad Wilhelmsburg
M. Wellhausen, S. Neugebauer
5 : 10  
10
Sa
14.11.2009
18:00
SV Nikar HeidelbergSV BW BochumOlympiastützpunkt Heidelberg
Ph. Knall, Ch. Dilger
4 : 31  
11
Sa
14.11.2009
18:00
SV HohenlimburgHannoverscher SVFreibad Henkhausen
Chr. Zielosko, K. Czernia
9 : 8  
12
Sa
14.11.2009
19:30
SC ChemnitzSG Neukölln BerlinSportforum Chemnitz
H. Sonnenfeld, M. Zirzow
4 : 19  
13
So
15.11.2009
13:00
Hannoverscher SVSV Wuppertal-NeuenhofSLZ Hannover
A. Glathe, C. Kutz
16 : 6  
14
So
15.11.2009
13:00
SV Nikar HeidelbergSV Bayer UerdingenOlympiastützpunkt Heidelberg
Ph. Knall, Ch. Dilger
5 : 20  
15
Sa
21.11.2009
16:30
SV Bayer UerdingenHannoverscher SVVereinsbad Traglufthalle
L. Nelles, M. Kluge
16 : 7  
16
Sa
21.11.2009
18:00
SV HohenlimburgSV Wuppertal-NeuenhofFreibad Henkhausen
M. Arntzen, F. Rohleder
10 : 6  
17
Sa
21.11.2009
18:30
SC ChemnitzSV Nikar HeidelbergSportforum Chemnitz
R. Frank, M. Wellhausen
6 : 14 
18
Sa
21.11.2009
20:00
SV BW BochumETV HamburgSchwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
M. Schmälzger, V. Schilling
25 : 3  
19
So
22.11.2009
12:30
SG Neukölln BerlinSV Nikar HeidelbergSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Landmann, J. Pollex
22 : 8  
20
So
22.11.2009
13:00
SV Bayer UerdingenETV HamburgVereinsbad Traglufthalle
M. Kluge, L. Nelles
21 : 2  
21
So
22.11.2009
13:00
SV BW BochumHannoverscher SVSchwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
Chr. Zielosko, E. Homolka
19 : 7  
22
So
13.12.2009
15:00
SV HohenlimburgETV HamburgFreibad Henkhausen
Chr. Zielosko, V. Schilling
16 : 9  
24
Sa
16.01.2010
18:30
SV Wuppertal-NeuenhofSV Nikar HeidelbergHeinz-Hoffmann-Bad / LZ
S. Allendorf, R. Talaga
13 : 8  
25
Sa
16.01.2010
19:30
ETV HamburgHannoverscher SVLandesleistungzentrum Dulsberg
C. Ahlers, G. Gruß
8 : 13  
26
Sa
23.01.2010
14:00
SG Neukölln BerlinSV Bayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
M. Kluge, G. Fester
9 : 15  
27
So
24.01.2010
13:00
SV HohenlimburgSV Nikar HeidelbergFreibad Henkhausen
M. Schmälzger, K. Czernia
11 : 8  
28
So
24.01.2010
16:30
SC ChemnitzSV Bayer UerdingenSportforum Chemnitz
R. Frank, M. Franke
3 : 23  
34
Sa
30.01.2010
19:00
SV Nikar HeidelbergHannoverscher SVOlympiastützpunkt Heidelberg
H. Haessler, R. Spiegel
15 : 21  
31
So
31.01.2010
13:00
SV Nikar HeidelbergETV HamburgOlympiastützpunkt Heidelberg
H. Haessler, R. Spiegel
11 : 9  
36
Sa
20.02.2010
16:00
SC ChemnitzSV BW BochumSportforum Chemnitz
M. Kluge, R. Frank
3 : 25  
38
Sa
06.03.2010
15:00
SG Neukölln BerlinETV HamburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Kutz, A. Glathe
11 : 5  
39
Sa
06.03.2010
18:00
SV HohenlimburgSV Bayer UerdingenFreibad Henkhausen
V. Hahn, L. Nelles
5 : 16  
37
Sa
06.03.2010
18:30
SV Wuppertal-NeuenhofSV BW BochumHeinz-Hoffmann-Bad / LZ
E. Homolka, S. Allendorf
5 : 19 
40
Sa
06.03.2010
19:30
SC ChemnitzHannoverscher SVSportforum Chemnitz
G. Gruß, F. Ohme
4 : 33  
42
So
07.03.2010
12:00
SC ChemnitzETV HamburgSportforum Chemnitz
G. Gruß, F. Ohme
3 : 11  
43
So
07.03.2010
12:30
SG Neukölln BerlinHannoverscher SVSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
C. Kutz, A. Glathe
14 : 15  
44
So
07.03.2010
13:00
SV HohenlimburgSV BW BochumFreibad Henkhausen
V. Hahn, L. Nelles
1 : 14  
29
So
21.03.2010
10:00
SG Neukölln BerlinSV HohenlimburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
G. Gruß, C. Ahlers
6 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
32
Sa
27.03.2010
18:00
SC ChemnitzSV Wuppertal-NeuenhofSportforum Chemnitz
J. Hoffmann, M. Kluge
7 : 21 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
33
Sa
10.04.2010
14:00
SG Neukölln BerlinSV Wuppertal-NeuenhofSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
M. Zirzow, G. Gruß
13 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
65
So
11.04.2010
13:00
SV Bayer UerdingenSV Nikar HeidelbergVereinsbad Traglufthalle
Chr. Zielosko, M. Arntzen
25 : 7  
35
So
11.04.2010
14:00
SC ChemnitzSV HohenlimburgSportforum Chemnitz
R. Frank, F. Ohme
10 : 12 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
45
Sa
08.05.2010
15:30
Hannoverscher SVETV HamburgStadionbad Hannover
J. Pollex, F. Ohme
23 : 7  
47
Sa
08.05.2010
18:00
SV Nikar HeidelbergSV Wuppertal-NeuenhofOlympiastützpunkt Heidelberg
R. Spiegel, H. Haessler
11 : 14  
46
Sa
08.05.2010
18:45
SV Bayer UerdingenSG Neukölln BerlinVereinsbad Traglufthalle
L. Nelles, G. Reinink
21 : 12  
49
So
09.05.2010
13:00
SV Nikar HeidelbergSV HohenlimburgOlympiastützpunkt Heidelberg
R. Spiegel, Ph. Knall
12 : 9  
50
So
09.05.2010
13:00
SV BW BochumSG Neukölln BerlinVereinsbad Wiesental
F. Weber, Chr. Zielosko
23 : 6  
51
So
09.05.2010
13:00
SV Bayer UerdingenSC ChemnitzVereinsbad Traglufthalle
L. Nelles, G. Reinink
31 : 6  
23
Do
13.05.2010
16:00
SG Neukölln BerlinSV BW BochumSportbad Britz
R. Frank, J. Pollex
8 : 21 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
52
Sa
15.05.2010
16:00
Hannoverscher SVSV BW BochumAnnabad
G. Gruß, A. Glathe
3 : 21 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
55
Sa
15.05.2010
17:00
SV Nikar HeidelbergSG Neukölln BerlinOlympiastützpunkt Heidelberg
W. Horsch, R. Trommer
8 : 13 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
54
Sa
15.05.2010
18:30
ETV HamburgSV Bayer UerdingenHallenfreibad Wilhelmsburg
M. Zirzow, H. Sonnenfeld
3 : 23  
53
Sa
15.05.2010
19:30
SV Wuppertal-NeuenhofSV HohenlimburgFreibad Neuenhof
L. Nelles, Chr. Zielosko
8 : 3  
56
So
16.05.2010
13:00
ETV HamburgSV BW BochumLandesleistungzentrum Dulsberg
M. Zirzow, H. Sonnenfeld
5 : 30  
57
So
16.05.2010
13:00
Hannoverscher SVSV Bayer UerdingenAnnabad
G. Gruß, A. Glathe
9 : 17 
58
So
16.05.2010
13:00
SV Nikar HeidelbergSC ChemnitzOlympiastützpunkt Heidelberg
R. Trommer, W. Horsch
19 : 6  
41
Mo
17.05.2010
20:15
SV Wuppertal-NeuenhofSV Bayer UerdingenHeinz-Hoffmann-Bad / LZ
E. Homolka, S. Allendorf
6 : 16 
60
Do
03.06.2010
18:00
Hannoverscher SVSV HohenlimburgVolksbad Limmer
C. Ahlers, Th. Henrici
12 : 9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
30
Do
03.06.2010
20:00
SV Bayer UerdingenSV BW BochumVereinsbad Traglufthalle
G. Reinink, F. Weber, R. Hoppe (B)
9 : 14 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
68
Sa
05.06.2010
18:00
SV HohenlimburgSC ChemnitzFreibad Henkhausen
V. Hahn, A. Tiz
10 : 4  
66
Sa
05.06.2010
18:30
Hannoverscher SVSV Nikar HeidelbergVolksbad Limmer
J. Blume, Th. Henrici
19 : 4  
67
Sa
05.06.2010
19:30
SV Wuppertal-NeuenhofSG Neukölln BerlinFreibad Neuenhof
K. Czernia, M. Arntzen
9 : 16  
69
Sa
05.06.2010
19:30
SV BW BochumSV Bayer UerdingenVereinsbad Wiesental
M. Schmälzger, A. Tiz
14 : 8  
71
So
06.06.2010
09:00
ETV HamburgSV Nikar HeidelbergHallenfreibad Wilhelmsburg
J. Blume, T. Schlünz
8 : 15  
48
So
06.06.2010
10:00
SV BW BochumSC ChemnitzVereinsbad Wiesental
F. Weber, Chr. Zielosko
24 : 1 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
70
So
06.06.2010
13:00
SV Wuppertal-NeuenhofSC ChemnitzFreibad Neuenhof
K. Czernia, F. Weber
17 : 7 
72
So
06.06.2010
13:00
SV HohenlimburgSG Neukölln BerlinFreibad Henkhausen
V. Hahn, Chr. Zielosko
3 : 15  
61
So
13.06.2010
10:00
SG Neukölln BerlinSC ChemnitzSportbad Britz
F. Ohme, R. Frank
18 : 3  
63
So
13.06.2010
11:00
ETV HamburgSV HohenlimburgLandesleistungzentrum Dulsberg
K. Kula, T. Schlünz
3 : 9  
59
Sa
26.06.2010
19:30
SV Wuppertal-NeuenhofETV HamburgFreibad Neuenhof
G. Fester, U. Rißmann
14 : 7  
64
So
27.06.2010
12:00
SV Wuppertal-NeuenhofHannoverscher SVFreibad Neuenhof
G. Fester, U. Rißmann
8 : 14  
62
So
27.06.2010
14:00
SV BW BochumSV Nikar HeidelbergVereinsbad Wiesental
V. Schilling, Chr. Zielosko
27 : 0 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Frauen: 27.06.2010 15:17 Uhr •