PlayDown Männer

Absteiger:ASC Branddenburg und SSF Aegir Uerdingen

Playdown (best of three)

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiriansetzung)
Ergeb. Info
1
Sa
29.05.2010
16:00
Aegir UerdingenSGW U MagdeburgWaldseebad "Aegir"
S. Allendorf, M. Schmälzger, D. Niechcial (B)
2 : 9   
2
Sa
29.05.2010
17:00
ASC BrandenburgOSC PotsdamMarienbad Brandenburg
K. Kutz, T. Henrici, H. Stephan (B)
5 : 4   
3
Sa
29.05.2010
17:00
SV CannstattSG Neukölln BerlinInselbad Untertürkheim
A. Tiz, U. Rißmann, D. Rohbeck (B)
5 : 12   
4
Sa
29.05.2010
16:00
SV Duisburg 98SV Krefeld 72Vereinsbad DSV 98
G. Reinink, F. Rohleder, G. Schmälzger (B)
3 : 7   
5
Sa
05.06.2010
18:00
SGW U MagdeburgAegir UerdingenElbe Schwimmhalle
F. Weber, U. Rißmann, H. Rode (B)
20 : 3   
6
Sa
05.06.2010
18:00
OSC PotsdamASC BrandenburgBad am Brauhausberg
A. Bender, R. Frank, S. Simon (B)
8 : 7   
7
Sa
05.06.2010
17:00
SG Neukölln BerlinSV CannstattSportbad Britz
T. Bock, T. Schlünz, G. Scheuermann (B)
8 : 9   
8
Sa
05.06.2010
18:00
SV Krefeld 72SV Duisburg 98SVK - Vereinsbad
L. Nelles, E. Homolka, G. Schmälzger (B)
8 : 7   
9
So
06.06.2010
12:00
SG Neukölln BerlinSV CannstattSportbad Britz
H. Sonnenfeld, M. Zirzow, J. Haake (B)
6 : 10   
10
So
06.06.2010
16:00
OSC PotsdamASC BrandenburgBad am Brauhausberg
K. Kutz, T. Henrici, H. Stephan (B)
15 : 13   

Abstiegspiele(best of five)

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri / (B=Beobachter)
(Änd. Schiriansetzung)
Ergeb. Info
11
Mi
09.06.2010
20:00
Aegir UerdingenSV Duisburg 98Waldseebad "Aegir"
S. Allendorf, F. Rohleder, G. Schmälzger (B)
6 : 12   
12
Mi
09.06.2010
ASC BrandenburgSG Neukölln BerlinMarienbad Brandenburg
F. Ohme, T. Bock, S. Simon (B)
10 : 13   
13
Sa
12.06.2010
16:00
SV Duisburg 98Aegir UerdingenDSV 98 - Vereinsanlage
W. Rühl, C. Dilger, G. Schmälzger (B)
7 : 6   
14
Sa
12.06.2010
19:00
SG Neukölln BerlinASC BrandenburgSportbad Britz
H. Sonnenfeld, S. Neugebauer, J. Haake (B)
9 : 8   
15
So
13.06.2010
12:00
SV Duisburg 98Aegir UerdingenVereinsbad DSV 98
K. Heidmann, R. Spiegel, K.-H. Pollmann (B)
17 : 8   
16
So
13.06.2010
12:00
SG Neukölln BerlinASC BrandenburgSportbad Britz
F. Weber, M. Arntzen, H. Stephan (B)
15 : 6   

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung 13.06.2010 18:32 Uhr •