Diese Seite Drucken

Tabelle Bundesliga Frauen (letzte Aktualisierung am: 29.03.2009 17:34 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 BW Bochum 161600375:68+307      32: 0+32             
2 Bayer Uerdingen 161402285:86+199      28: 4+24             
3 SG Neukölln 16916190:180+10      19: 13+6             
4 Hohenlimburger SV 16907171:158+13      18: 14+4             
5 Wuppertal-Neuenhof 16907176:181-5      18: 14+4             
6 Hannoverscher SV 16718166:195-29      15: 17-2             
7 ETV Hamburg 16211375:250-175      5: 27-22             
8 SC Chemnitz 162113119:298-179      5: 27-22             
9 Nikar Heidelberg 161213129:270-141      4: 28-24             

Bemerkung: Hier geht es zu den Spielen und Ergebnissen der Finalrunde (Playoff) 1. Bundesliga Frauen...

Spielplan Bundesliga Frauen

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
2
Sa
08.11.2008
15:00
Wuppertal-NeuenhofETV HamburgHeinz-Hoffmann-Bad / LZ
M. Schmälzger, L. Nelles
16 : 4  
3
Sa
08.11.2008
18:00
Hohenlimburger SVHannoverscher SVFreibad Henkhausen
U. Rißmann, S. Allendorf
11 : 9  
4
So
09.11.2008
11:00
Hohenlimburger SVETV HamburgFreibad Henkhausen
U. Rißmann, S. Allendorf
8 : 2  
5
So
09.11.2008
14:00
Wuppertal-NeuenhofHannoverscher SVHeinz-Hoffmann-Bad / LZ
M. Schmälzger, L. Nelles
11 : 7  
6
Sa
22.11.2008
15:30
ETV HamburgSG NeuköllnLandesleistungzentrum Dulsberg
Neugebauer, Rode
7 : 20  
7
Sa
22.11.2008
16:30
Bayer UerdingenHohenlimburger SVTraglufthalle am Waldsee
M. Schmälzger, Kutz
16 : 5  
8
Sa
22.11.2008
17:30
BW BochumWuppertal-NeuenhofUni-Bad Bochum
V. Hahn, E. Homolka
19 : 8  
9
Sa
22.11.2008
18:00
Hannoverscher SVSC ChemnitzSLZ Hannover
Ahlers, Gruß
13 : 14  
10
So
23.11.2008
10:00
ETV HamburgSC ChemnitzLandesleistungzentrum Dulsberg
Neugebauer, Rode
8 : 7  
11
So
23.11.2008
13:00
Bayer UerdingenWuppertal-NeuenhofTraglufthalle am Waldsee
M. Schmälzger, M. Arntzen
17 : 5  
12
So
23.11.2008
13:00
Hannoverscher SVSG NeuköllnSLZ Hannover
Ahlers, Gruß
8 : 9  
13
So
23.11.2008
18:00
BW BochumHohenlimburger SVUni-Bad Bochum
V. Hahn, E. Homolka
25 : 5  
14
Sa
29.11.2008
17:00
SC ChemnitzSG NeuköllnSportforum Chemnitz
Hoffmann, Frank
13 : 16  
15
Sa
29.11.2008
17:30
Nikar HeidelbergETV HamburgOlympiastützpunkt Heidelberg
R. Spiegel, Dilger
7 : 8  
16
So
30.11.2008
13:00
Nikar HeidelbergBayer UerdingenOlympiastützpunkt Heidelberg
R. Spiegel, Dilger
4 : 20  
18
Sa
13.12.2008
17:30
BW BochumETV HamburgUni-Bad Bochum
A. Tiz, F. Weber
26 : 3  
19
Sa
13.12.2008
18:00
Hohenlimburger SVWuppertal-NeuenhofFreibad Henkhausen
M. Schmälzger, M. Arntzen
10 : 13  
17
Sa
13.12.2008
18:30
SG NeuköllnNikar HeidelbergSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Schopp, Frank
22 : 5Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
20
Sa
13.12.2008
18:45
Bayer UerdingenHannoverscher SVTraglufthalle am Waldsee
E. Homolka, L. Nelles
16 : 5  
21
So
14.12.2008
11:00
SC ChemnitzNikar HeidelbergSportforum Chemnitz
Henrici, Frank
14 : 14  
22
So
14.12.2008
13:00
BW BochumHannoverscher SVUni-Bad Bochum
A. Tiz, F. Weber
27 : 3  
23
So
14.12.2008
13:00
Bayer UerdingenETV HamburgTraglufthalle am Waldsee
E. Homolka, L. Nelles
20 : 1  
24
Sa
20.12.2008
17:30
BW BochumSC ChemnitzUni-Bad Bochum
S. Allendorf, F. Rohleder
34 : 3  
25
Sa
20.12.2008
18:00
Nikar HeidelbergWuppertal-NeuenhofOlympiastützpunkt Heidelberg
Heidmann, Kluge
7 : 15  
26
Sa
20.12.2008
18:00
Hannoverscher SVETV HamburgSLZ Hannover
Landmann, Ahlers
8 : 5  
27
Sa
20.12.2008
18:45
Bayer UerdingenSG NeuköllnTraglufthalle am Waldsee
Sonnenfeld, Rode
25 : 3  
28
So
21.12.2008
13:00
Nikar HeidelbergHohenlimburger SVOlympiastützpunkt Heidelberg
Heidmann, Kluge
11 : 14  
29
So
21.12.2008
13:00
Bayer UerdingenSC ChemnitzTraglufthalle am Waldsee
Sonnenfeld, Rode
24 : 3  
30
So
21.12.2008
13:00
BW BochumSG NeuköllnUni-Bad Bochum
S. Allendorf, F. Rohleder
23 : 4  
45
So
11.01.2009
15:00
Hannoverscher SVNikar HeidelbergSLZ Hannover
Gruß, Neugebauer
20 : 6Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
42
Sa
17.01.2009
16:00
SG NeuköllnWuppertal-NeuenhofSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Schopp, Häntschel
19 : 9  
34
Sa
24.01.2009
16:00
ETV HamburgBW BochumHallenfreibad Wilhelmsburg
Rode, Gruß
2 : 36  
35
Sa
24.01.2009
19:15
Hannoverscher SVBayer UerdingenSLZ Hannover
Pollex, Wellhausen
5 : 15  
38
So
25.01.2009
10:00
ETV HamburgBayer UerdingenHallenfreibad Wilhelmsburg
Rode, Gruß
0 : 23  
39
So
25.01.2009
13:00
Hannoverscher SVBW BochumSLZ Hannover
Pollex, Wellhausen
5 : 21  
41
So
25.01.2009
13:30
Nikar HeidelbergSC ChemnitzOlympiastützpunkt Heidelberg
Kluge, Horsch
20 : 12  
40
Sa
31.01.2009
18:00
SG NeuköllnHohenlimburger SVSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Fester, Gruß
9 : 8  
36
Sa
21.02.2009
17:00
Nikar HeidelbergSG NeuköllnOlympiastützpunkt Heidelberg
Haessler, Knall
7 : 9  
43
Sa
21.02.2009
17:00
SC ChemnitzWuppertal-NeuenhofSportforum Chemnitz
Hoffmann, Kluge
9 : 16  
44
So
22.02.2009
13:00
SC ChemnitzHohenlimburger SVSportforum Chemnitz
Hoffmann, Kluge
5 : 15  
31
So
22.02.2009
14:30
ETV HamburgNikar HeidelbergLandesleistungzentrum Dulsberg
Glathe, Neugebauer
7 : 7Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
46
Sa
28.02.2009
18:00
Hohenlimburger SVSG NeuköllnFreibad Henkhausen
K. Czernia, S. Allendorf
8 : 5  
47
Sa
28.02.2009
18:30
Wuppertal-NeuenhofSC ChemnitzHeinz-Hoffmann-Bad / LZ
V. Hahn, U. Rißmann
14 : 5  
48
Sa
28.02.2009
18:45
Bayer UerdingenBW BochumTraglufthalle am Waldsee
E. Homolka, F. Rohleder
6 : 12  
33
Sa
28.02.2009
19:30
Nikar HeidelbergHannoverscher SVOlympiastützpunkt Heidelberg
Hoffmann, Kluge
14 : 15  
49
So
01.03.2009
13:00
Hohenlimburger SVSC ChemnitzFreibad Henkhausen
K. Czernia, S. Allendorf
20 : 5  
1
So
01.03.2009
14:00
Nikar HeidelbergBW BochumOlympiastützpunkt Heidelberg
Hoffmann, Kluge
3 : 15Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
50
So
01.03.2009
14:00
Wuppertal-NeuenhofSG NeuköllnHeinz-Hoffmann-Bad / LZ
V. Hahn, U. Rißmann
8 : 7  
37
Do
05.03.2009
20:30
Wuppertal-NeuenhofHohenlimburger SVHeinz-Hoffmann-Bad / LZ
M. Schmälzger, V. Hahn
10 : 11Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
54
Do
12.03.2009
20:15
Wuppertal-NeuenhofBayer UerdingenHeinz-Hoffmann-Bad / LZ
M. Arntzen, V. Hahn
8 : 17Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
51
Sa
14.03.2009
16:00
SG NeuköllnETV HamburgSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Zirzow, Gruß
18 : 2  
53
Sa
14.03.2009
17:00
Wuppertal-NeuenhofBW BochumHeinz-Hoffmann-Bad / LZ
Zielosko, R. Talaga
3 : 23Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
52
Sa
14.03.2009
18:00
Hohenlimburger SVBayer UerdingenFreibad Henkhausen
M. Schmälzger, F. Weber
7 : 9  
58
Sa
14.03.2009
19:30
SC ChemnitzHannoverscher SVSportforum Chemnitz
Frank, Franke
10 : 20  
55
So
15.03.2009
11:00
SC ChemnitzETV HamburgSportforum Chemnitz
Frank, Franke
8 : 5  
56
So
15.03.2009
12:30
SG NeuköllnHannoverscher SVSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Zirzow, Gruß
12 : 12  
57
So
15.03.2009
13:00
Hohenlimburger SVBW BochumFreibad Henkhausen
M. Schmälzger, F. Weber
1 : 15  
59
Sa
21.03.2009
14:00
SG NeuköllnSC ChemnitzSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Ohme, Pollex
27 : 4  
60
Sa
21.03.2009
16:00
ETV HamburgWuppertal-NeuenhofHallenfreibad Wilhelmsburg
L. Nelles, Zielosko
7 : 12Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
61
Sa
21.03.2009
17:30
BW BochumNikar HeidelbergUni-Bad Bochum
V. Hahn, K. Czernia
32 : 4  
62
Sa
21.03.2009
18:00
Hannoverscher SVHohenlimburger SVSLZ Hannover
Seidel, Wellhausen
11 : 10  
63
So
22.03.2009
11:00
ETV HamburgHohenlimburger SVLandesleistungzentrum Dulsberg
L. Nelles, Zielosko
7 : 17Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
65
So
22.03.2009
13:00
Hannoverscher SVWuppertal-NeuenhofSLZ Hannover
Seidel, Wellhausen
8 : 7  
64
So
22.03.2009
13:30
Bayer UerdingenNikar Heidelberg
V. Hahn, U. Rißmann
25 : 3Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
32
Mi
25.03.2009
20:30
BW BochumBayer UerdingenUni-Bad Bochum
S. Allendorf, M. Arntzen
15 : 11Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
66
Fr
27.03.2009
20:00
SC ChemnitzBayer UerdingenSportforum Chemnitz
Ohme, Frank
4 : 24  
68
Sa
28.03.2009
15:00
SG NeuköllnBayer UerdingenSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Sonnenfeld, Zirzow
6 : 17  
69
Sa
28.03.2009
16:00
ETV HamburgHannoverscher SVLandesleistungzentrum Dulsberg
Wellhausen, Ahlers
7 : 17  
70
Sa
28.03.2009
17:30
SC ChemnitzBW BochumSportforum Chemnitz
Ohme, Frank
3 : 28  
67
Sa
28.03.2009
18:15
Wuppertal-NeuenhofNikar Heidelberg
L. Nelles, A. Tiz
21 : 11Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest
71
So
29.03.2009
12:30
SG NeuköllnBW BochumSport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg
Sonnenfeld, Zirzow
4 : 24  
72
So
29.03.2009
13:00
Hohenlimburger SVNikar HeidelbergFreibad Henkhausen
M. Schmälzger, Zielosko
21 : 6  

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Deutsche Wasserballliga • Impressum
• Letzte Aktualisierung Bundesliga Frauen: 29.03.2009 17:34 Uhr •